КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


27.01.2010

«Кавказская здравница» – арена для воплощения в жизнь самых смелых проектов!

С 25 по 27 февраля по инициативе Правительства Ставропольского края в Кисловодске, состоится мероприятие, важность проведения которого сложно переоценить. Речь идет о Южно-Российском Курортном Форуме «Кавказская здравница-2010», широко известном, не только на территории края, но и далеко за его пределами.  

Впервые Форум, был организован в 2003 году выставочным центром «Кавказ» при поддержке Правительства Ставропольского края и Министерства здравоохранения РФ. За восемь лет мероприятие завоевало репутацию одного из наиболее значимых выставочных проектов курортной индустрии на Юге России. Основная цель Форума – развитие и продвижение региона Кавказских Минеральных Вод на внутренний и международный туристический рынок, привлечение внимания инвесторов к туристско-рекреационному комплексу Ставрополья.

Форум «Кавказская здравница» объединяет ресурсы всех уровней власти и бизнеса для выполнения задач по превращению уникального региона Ставрополья в одну из лучших мировых здравниц. В течение трех дней руководители санаториев и известных туристических, страховых и транспортных компаний, будут решать вопросы стратегического развития региона, а результаты проведения Форума во многом определят успех развития КМВ, как главной здравницы страны на ближайшие несколько лет.

Потенциал санаторно-курортного комплекса будет представлен на индивидуальных стендах городов-курортов: Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков и Железноводска. В этом году в выставке впервые примут участие Предгорный, Александровский, Апанасенковский районы Ставропольского края, города Георгиевск и Минеральные воды. Ожидается посещения Форума делегациями Ростовской, Самарской, Пензенской, Московской областей, Краснодарского края, республики Дагестан, Северной и Южной Осетии, Казахстана.

Специально для более чем 300 туристических компаний, которые приедут из Москвы, Волгограда, Астрахани, Краснодара, Ростова и других городов, Выставочным Центром «Кавказ» и Ассоциацией курортов и туризма Ставропольского края будет организован профессиональный информационный тур с посещением нескольких десятков санаториев и новых гостиничных комплексов Кавказских Минеральных Вод, курортов КБР и КЧР.

Деловая программа Форума обещает быть насыщенной событиями и бизнес- мероприятиями. Перспективы развития рекреационно-туристского комплекса Всероссийской здравницы будут рассмотрены на ежегодном пленарном заседании «Развитие курортов Юга России». Руководители туристических администраций субъектов Российской Федерации обсудят актуальные проблемы за круглым столом «Территория – туризм – доход», который пройдет под патронажем Федерального агентства по туризму. Кроме того, запланировано проведение бизнес-тренинга «Инвестиционная привлекательность залог развития туристского комплекса территории», дегустационного конкурса минеральных вод «Живая вода России», научно-практической конференции «Туризм глазами молодежи». Для более тесного взаимодействия турфирм с учреждениями санаторно-курортного комплекса, в рамках Форума пройдет Workshop «Презентация нового гостиничного фонда региона Кавказских Минеральных Вод».

Параллельно с основной программой Форума состоится Медицинский научно-практический конгресс «Здравоохранение Северного Кавказа». Мероприятие соберет специалистов здравоохранения: представителей лечебно-профилактических учреждений, медицинских научных центров, а также руководителей санаториев КМВ для обсуждения вопросов, связанных с лечением и реабилитацией в здравницах Ставропольского края. Организатором конгресса выступает ФГУ «Пятигорский Государственный НИИ курортологии Росздрава», которому в этом году исполняется 90 лет.

На Форуме будут представлены специализированные выставки: «Российские курорты», «Медицина и здоровье», «Активный отдых», «Инновации и инвестиции в курорты Ставропольского края» и «Живая вода России». Участники продемонстрируют возможности здравниц и гостиниц КМВ, маршруты и оборудование для активного отдыха, а так же разработки и оборудование для оснащения лечебной и диагностической базы санаторного комплекса.

По мнению Правительства Ставропольского края, форум «Кавказская Здравница» является уникальной деловой площадкой для развития деловых контактов, поиска партнеров и заказчиков, витриной для новых образцов продукции.
Предстоящий Форум станет значимым и запоминающимся событием в деловой и культурной жизни Ставропольского края!

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05