КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Сосо Павлиашвили. Большой юбилейный концерт "60 лет маэстро"
 
 
 



Надежда Кадышева
 


В Пятигорске выпустили сборник сказок народов Кавказа 15.10.2008

В Пятигорске выпустили сборник сказок народов Кавказа


В Пятигорске вышел в свет уникальный сборник сказок "Дороги, идущие от сердца к сердцу", идея выпуска которого родилась после проведения круглого стола "Добровольчество как фактор противостояния экстремизму" в мае текущего года.


В сборнике собраны сказки народов, живущих на Кавказе и, в частности, на Ставрополье, прививающие читателю взаимоуважение, великодушие и гостеприимство, свойственные кавказским народам, сообщили в информационном отделе думы Пятигорска.

Составитель сборника - пятигорчанка Ольга Хейфец, посвятившая много лет популяризации культурно-исторических богатств Северного Кавказа в молодежной среде.

Книга снабжена большим количеством оригинальных иллюстраций пятигорского художника Ирины Соколовой.

В конце сентября издание было представлено вниманию делегаций съезда школьных библиотекарей ЮФО в Анапе, в начале октября - работникам юношеских библиотек Ставрополья. В ближайшее время ее тираж будет бесплатно направляться в библиотечные учреждения министерства культуры и образования, вузы, молодежные общественные организации.

Отметим, что в конце сентября участники парламентских слушаний в Госдуме РФ по теме "О проблемах законодательного обеспечения противодействия преступности на почве национальной, расовой и религиозной нетерпимости" констатировали, что "рост проявлений экстремизма в Российской Федерации в последние годы вызывает обоснованную тревогу в обществе, реально угрожает основам конституционного строя, подрывает социальную стабильность и межнациональный мир в стране".

Было отмечено, что, по данным МВД России, "в 2004 году в Российской Федерации было совершено 130 актов экстремизма, в 2005 году их зарегистрировано 152, в 2006 году - 263, в 2007 году - 356, а в первом полугодии 2008 года - уже 250". На слушаниях немало говорилось о необходимости усилить воспитательную работу с молодежью и внести необходимые коррективы в образовательные программы.

К сходным выводам в мае этого года пришли в Пятигорске участники круглого стола "Добровольчество как фактор противостояния экстремизму". Именно тогда специалисты некоммерческой организации Институт социальных перспектив начали работу по подготовке и выпуску сборника сказок "Дороги, идущие от сердца к сердцу", адресованному в первую очередь школьникам и молодежной аудитории.

Возврат к списку







 
Водевиль-ревю «Свадьба в Малиновке». Ансамбль имени А.В. Александрова
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05