КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Сосо Павлиашвили. Большой юбилейный концерт "60 лет маэстро"
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Губернатор проанализировал результаты выборов 12 октября 13.10.2008

Губернатор проанализировал результаты выборов 12 октября


На еженедельной планерке в Правительстве края, провел которую Губернатор Валерий Гаевский, были проанализированы итоги выборов 12 октября и выражена благодарность рабочей группе по содействию избиркомам в реализации их полномочий, возглавляемой заместителем председателя Правительства края Юрием Белолапенко. Как было подчеркнуто – за то, что кампания прошла организованно, спокойно и без эксцессов. «Основные политические баталии на ближайшее время в крае закончились», резюмировал Губернатор. Он оценил выборный марафон как хороший вклад в копилку положительного имиджа региона и высказал пожелание, чтобы так было и впредь.


Среди текущих вопросов, обсужденных членами Правительства, – тенденции на зерновом рынке и меры поддержки ставропольских сельхозпроизводителей, ожидающих достойную цену на свою продукцию; подготовка предприятий дорожной отрасли и ЖКХ к осенне-зимнему периоду; последствия недавнего землетрясения и др.

Заместитель председателя Правительства края Сергей Кобылкин проинформировал Губернатора о ходе реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемой из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Из вошедших в эту программу 353 домов уже приступили к ремонтным работам 262 дома. До конца года планируется получить по линии Фонда ещё более 500 млн. рублей, и к числу городов, уже работающих в программе, а это Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск и Ессентуки, присоединится г. Минеральные Воды. По второму федеральному траншу капитальный ремонт начнется на 208 многоквартирных домах.

Губернатор проанализировал результаты выборов 12 октябряВалерий Гаевский подчеркнул значимость этой работы и своевременности исполнения обязательств по софинансированию программы капремонта.

Ставя перспективные задачи перед исполнительными органами власти, Губернатор обратил внимание на результаты проверки краевой прокуратурой ситуации в малом бизнесе Кировского и Буденновского районов. Настораживают сделанные прокуратурой выводы о пассивности районных администраций и факты нарушения закона в сфере прав субъектов предпринимательской деятельности. Это сигнал к тому, чтобы по линии краевых ведомств и краевого совета по развитию малого и среднего предпринимательства, созданного в сентябре, усилить соответствующую работу с районами и городами края. Губернатором даны соответствующие поручения.

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05