КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Сосо Павлиашвили. Большой юбилейный концерт "60 лет маэстро"
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Большинство больных гепатитом А в Ставрополе - дети 09.10.2008

Большинство больных гепатитом А в Ставрополе - дети



Более 60% от всех зарегистрированных случаев гепатита А в Ставрополе приходятся на детей. Об этом 9 октября сообщила заместитель начальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Маргарита Латыпова.

По ее словам, эпидемиологическая обстановка в городе по острым кишечным инфекциям и вирусному гепатиту А остается напряженной. Опасение вызывает и то, что сложившаяся ситуация при несоблюдении санитарных норм и правил может привести к заносу возбудителей инфекции в детские организованные коллективы и их распространению.

В связи с этим городская санитарная комиссия приняла ряд решений в целях принятия неотложных мер по улучшению эпидситуации: строго следить за дислокацией предприятий мелкорозничной торговли и выполнением ими требований санитарного законодательства, проводить систематическое наблюдение за качеством и безопасностью пищевых продуктов, поставляемых для питания детей в учреждения дошкольного и школьного образования, создать необходимые условия для обеспечения в этих учреждениях питьевого режима и ряд других мер. Кроме того, рассматривается возможность выделения из городского бюджета финансовых средств на закупку вакцины против вирусного гепатита А для проведения иммунизации детей при регистрации инфекции в организованных коллективах, а с 2009 года для иммунизации детей младшего школьного возраста.

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05