КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Комедия «Ни дать, ни зять!»

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


В Ставрополе обсудят вопросы предоставления льгот работающим на Крайнем Севере  	29.09.2008

В Ставрополе обсудят вопросы предоставления льгот работающим на Крайнем Севере


В Ставрополе в здании управления Пенсионного фонда РФ 26 сентября прошла южнороссийская конференция межрегиональной общественной организации "Север", посвященная вопросам предоставления льгот гражданам, работавшим на Крайнем Севере, сообщили в Управлении Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю
.

В работе конференции приняли участие члены общественных организаций регионов ЮФО и руководство краевого Пенсионного фонда - всего около 150 человек.

"26 сентября - памятная дата для граждан, работавших на Крайнем Севере. Именно в этот день в 1967 году был принят указ Президиума Верховного Совета СССР, окончательно определивший на весь советский период льготы для работавших на севере граждан. В дальнейшем характер предоставляемых льгот в области пенсионного обеспечения расширялся, видоизменялся, но практически всегда оставался неизменным льготный порядок исчисления стажа работы на Крайнем Севере - год за полтора или даже за два года", - сообщили в пресс-службе, отметив что "действующее законодательство такой льготы при исчислении пенсии уже не содержит".

"Весь стаж считается календарно, независимо от того, где протекала работа. А это, по мнению самих работавших на севере граждан, несправедливо и неконституционно, поскольку лишает их обещанных в свое время государством гарантий", - сказали в пресс-службе.

По словам представителя пресс-службы, в ходе конференции были обсуждены вопросы "недостаточного внимания российского государства к людям, осваивавшим северные территории в суровых климатических условиях".

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05