КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Ставропольские производители привезли свою продукцию на выставку-ярмарку в Махачкале 26.09.2008

Ставропольские производители привезли свою продукцию на выставку-ярмарку в Махачкале



В Махачкале открылась VI межрегиональная выставка-ярмарка "Дагпродэкспо — 2008". В столицу Дагестана прибыли представители более 120 организаций из Ставропольского и Краснодарского краев, Калмыкии, Воронежской и Московской областей, а также других субъектов РФ, сообщили в пресс-службе минэкономразвития Ставропольского края.

Там отметили, что Ставропольский край на протяжении всех шести лет является активным участником выставки-ярмарки, с Дагестаном край связывают тесные торгово-экономические и добрососедские отношения.

Десятки ставропольских предприятий не только нашли здесь надёжных деловых партнеров, но и открыли в республике свои представительства. Увеличивается объем поставок промышленного, сельскохозяйственного сырья и продовольствия на республиканский рынок.

В этом году в экспозиции Ставропольского края принимают участие 25 предприятий, среди которых ОАО "Станкотерм", ОАО "Издательство "Кавказская здравница"", мясоперерабатывающий комбинат "Георгиевский", ЗАО "Ставропольский бройлер", ЗАО "Байсад", кондитерский цех "Остров Сокровищ", ООО "Предгорье", "Концерн Ставропольвиноградпром", Северо-Кавказская зональная опытная станция по птицеводству и другие.

На ярмарке, приуроченной к священному мусульманскому празднику Ураза-Байрам, жителям и гостям Махачкалы ставропольские производители предлагают промышленные и продовольственные товары. Это изделия из пластмасс, бытовые электроприборы, посуда, трикотажные изделия, одежда, домашний текстиль, художественные изделия народных умельцев. Предприятия агропромышленного комплекса представляют муку, крупы, масло растительное, мясные, макаронные, кондитерские изделия, молочные и другие продукты.

"Сегодня на повестке дня — выбор наиболее эффективных путей экономического развития как Ставропольского края, так и республики Дагестан в рамках Стратегии развития Южного федерального округа, в рамках Стратегии развития Российской Федерации. Нам необходимо понять собственные возможности в межотраслевой и межрегиональной кооперации и показать свой потенциал возможным партерам и инвесторам", - заявил министр экономического развития Ставропольского края Константин Храмов.

В министерстве уверены, что "Дагпродэкспо-2008" принесет в этом направлении огромную пользу, и будет способствовать дальнейшему укреплению социально-экономических связей между регионами. "Не сомневаюсь, что и в этот раз ставропольская продукция найдет своего заинтересованного покупателя и позволит еще больше укрепить интеграционные связи с нашими соседями", - отметил Храмов.

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05