КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Жительница Ставрополя заявила о своем похищении, пытаясь скрыться от сожителя 25.09.2008

Жительница Ставрополя заявила о своем похищении, пытаясь скрыться от сожителя


Ставропольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело в отношении жительницы Ставрополя, которая заявила о своем похищении, пытаясь скрыться от гражданского мужа, сообщили 24 сентября в прокуратуре Октябрьского района Ставрополя.


Согласно данным следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения и намереваясь скрыться от своего сожителя, девушка позвонила знакомым мужчинам, которые увезли ее в Шпаковский район. "В течение суток девушка вместе с двумя приятелями распивала спиртные напитки. Затем, чтобы ей не пришлось объясняться с гражданским мужем о том, где она была, возникла идея позвонить ее сожителю и сообщить, что она похищена. "Лжепохитители" позвонили мужчине и предложили ему предать им всего 300 рублей, "чтобы с ней ничего не случилось". После они подняли цену до 25 тыс. рублей", - рассказали в прокуратуре.

Сожитель девушки обратился в правоохранительные органы, и при передаче части денег на одной из автозаправочных станций оба "похитителя" были задержаны. После этого девушка написала заявление в правоохранительные органы о том, что она была похищена.

По результатам проведенной проверки в возбуждении уголовного дела в связи с похищением человека группой лиц по предварительному сговору (ст. 126 УК РФ) было отказано. Вместе с тем, в отношении жительницы Ставрополя было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления). В отношении сообщников подозреваемой может быть возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве или мошенничестве.

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05