КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Комедия «Ни дать, ни зять!»

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


В Ставрополе открылся музей милиции 22.09.2008

В Ставрополе открылся музей милиции



Новая экспозиция, посвященная истории МВД России приняла своих посетителей на выходных днях. Три зала рассказывающих о становлении органов правопорядка на Ставрополье, истории создания и сегодняшних буднях милицейских учебных заведений края приняли гостей – помимо свободных от дежурства милиционеров, курсантов Ставропольского филиала Краснодарского юридического университета МВД России, военнослужащих внутренних войск. На первой экскурсии были школьники, кадеты, гости края прибывшие на совпавший с этим день города Ставрополя.

Наибольший интерес для посетителей представил зал Культурного центра ГУВД по Ставропольскому краю, вещественные доказательства по нашумевшим уголовным делам прошлого, личные вещи милиционеров, чьими именами названы улицы, уникальные фотодокументы снятые во время контртеррористических операций. Образцы оружия изъятого у бандитов… Это и многое другое позволят не только проводить экскурсии в музее, но и превратить его в класс для проведения уроков мужества и лекций по противодействию экстремизму и терроризму.

Новая экспозиция была открыта заместителем начальника ГУВД по Ставропольскому краю генерал-майором милиции С.С. Нино и начальником СФКЮУ МВФ РФ полковником милиции А.Н. Коневым, которые подчеркнули, что музей ждет не только сотрудников силовых ведомств, но и всех желающих.

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05