Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



18.09.2008

Приемная Путина - в Ессентуках



Депутаты Государственной Думы Ставропольского края принимают активное участие в выездной работе Общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В.В. Путина. На этот раз возможность получить конкретную помощь и ответы на волнующие вопросы смогли жители города Ессентуки и Предгорного района.



От Государственной Думы Ставропольского края прием граждан вели члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» заместитель председателя комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Геннадий Афонин, заместители председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Фоминов и Александр Ширяев, депутат ГДСК Александр Алферов, депутат ГДСК, руководитель Общественной приемной В.В.Путина Василий Бондарев.

В работе Общественной приемной В.В. путина принимали участие глава города Ессентуки Константин Скоморохин, секретарь ессентукского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Сысоев, сотрудники городской администрации и руководители предприятий коммунального хозяйства.
Записались на прием, проходивший в помещении Детской школы искусств, почти 90 человек, причем не только из Ессентуков, но и соседнего Предгорного района. Немало людей подошло уже в процессе работы Общественной приемной. Почти семь часов депутаты ГДСК отвечали на вопросы, касавшиеся получения материальной помощи и установленных льгот, ремонта жилья, увеличения количества детских садиков, улучшения качества обслуживания в поликлиниках и больницах, развития в городе детского и юношеского спорта, решения проблем беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной сферы и многого другого.

- Подобная работа дает возможность узнать конкретные нужды и чаянья людей. Это, можно сказать, гражданский контроль общества над властью, - заявил секретарь ессентукского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Сысоев.

По словам руководителя Общественной приемной В.В.Путина Василия Бондарева, большая часть проблем - это уровень муниципального образования. Спилить дерево, заасфальтировать дорогу, наладить освещение.

- Совместная работа с городским руководством позволяет эффективно выполнять эти задачи, - говорит Василий Бондарев, - вопросы, относящиеся к компетенции краевых и федеральных властей, мы внимательно изучаем и систематизируем для дальнейшей работы над их решением.

Возврат к списку