КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


«КОШКИ КОМПАНИ» (премьера в Кисловодском цирке) 15.09.2008

«КОШКИ КОМПАНИ» (премьера в Кисловодском цирке)

Звездная цирковая пара Татьяны и Руслана Духновских скоро даст первые представления своего уникального номера "Кабачок "13 кошек" в Кисловодском цирке. Этим дрессировщикам первыми в мире удалось научить своих питомцев носить по приказу вилки, тарелки, цветы и другие вещи. Наш корреспондент встретился с артистами.

Духновские со своими подопечными должны были радовать Кисловодчан еще в августе, но артистам пришлось задержаться в Воронеже — там их очень попросили остаться на месяц. По словам Руслана Духновского, в Кисловодске впервые с этим номером.
— Вы не представляете, сколько мне нужно было сил приложить, чтобы убедить Руслана начать дрессировать кошек, — вспоминает Татьяна.
— Он мне сказал, что согласится, если я придумаю то, что еще никто не делал. После этих слов я взялась за дело серьезно и придумала номер "Кабачок "13 кошек".

По словам артистов, поначалу им было тяжело воспитывать кошек. Их вообще сложно заставить что-то делать по команде. Среди них, как и среди людей, бывают талантливые и не очень. Так вот, оказывается, самые талантливые кошки обитают в подворотнях, а породистые бездарны. Сиамцы и персы лишний раз с места не сдвинутся — они ленивые.

— Мы своих котов находим только на базаре, берем тех, кто понравится. Талантливый кот должен быть жаден до еды. Если с жадностью ест, значит, из него получится толк, — говорит Руслан Духновский.
— Потому что дрессировка идет только через еду. Сейчас в труппе Духновских больше двадцати животных, каждый из которых настоящий артист. Зрителям больше всего нравится бесхвостая кошка, которая под песню "Крутится, вертится шар голубой" танцует на арене. Сами же Духновские гордятся черным котом Тузом, который первый в мире стал по команде приносить вещи. Премьера новой программы состоится 20-го сентября!


Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05