Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



В Ессентуках отметили День города 03.09.2008

В Ессентуках отметили День города





«Город мой — моя семья» Под таким девизом в минувшую субботу прошел День города в Ессентуках.

Уже с утра на летних концертных площадках, в скверах и парках горожан, отдыхающих и гостей города-курорта радовали песнями и танцами творческие коллективы. Массовики-затейники организовывали всевозможные игры, конкурсы, в которых наряду с детворой участвовали и взрослые. По традиции, в Курортном парке развернули свои подворья национально-культурные общества.

Вскоре с неба донесся самолетный гул, и практически весь город замер, запрокинув головы. Мастера высшего пилотажа из знаменитого Ессентукского аэроклуба РОСТО заставляли свои самолеты выделывать такие кульбиты, что у зрителей сердце замирало. А на Театральной площади, возле уникальных фонтанов, для ребятишек устроили развеселую игровую программу «В поисках сокровищ».

Ближе к вечеру фонтаны выключили, и на главной площади города начались основные торжества. На концертной площадке выступили творческие коллективы. После чего к горожанам вышли руководители города и многочисленные почетные гости. Мэр Ессентуков Константин Скоморохин поздравил земляков с праздником и вкратце рассказал о достижениях, которыми отмечен нынешний год в городе. Собравшихся на площади тепло приветствовали председатель краевой Госдумы Дмитрий Еделев, заместитель председателя правительства края Геннадий Зайцев, руководитель администрации Кавминвод Виктор Вышинский, исполняющий полномочия мэра Ставрополя Николай Пальцев и другие.

Трогательно чествовали устроители праздника супругов Тихомировых, отметивших бриллиантовую свадьбу, а также молодоженов, которые приурочили бракосочетание к Дню города. А затем до ночи на площади гремела музыка. Известные эстрадные группы и исполнители весьма успешно «зажигали» молодежь. Апофеозом же народных гуляний стали сотни разноцветных огней фейерверка, вспыхнувших в ночном небе Ессентуков.

На торжестве вечером на Театральной площади выступила группа "Челси",которая недавно вернулась из Пекина, где выступала в "Доме друзей Олимпиады" и болела за российских атлетов на спортивных площадках.Вчера она выступала на дне города. Поселили группу  в лучшем отеле города Ессентуки - «SUNHOTEL» После концерта ребята с удовольствием отдохнули в комфортабельных номерах. 


Источник:  www.stapravda.ru

Возврат к списку