Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



Медведев приглашает Ющенко на скачки на Ставрополье 26.08.2008

Медведев приглашает Ющенко на скачки на Ставрополье



Президент РФ Дмитрий Медведев приглашает президента Виктора Ющенко посетить 6 сентября скачки в Пятигорске на приз президента России. «Был бы рад видеть вас, уважаемый Виктор Андреевич, на этом мероприятии», — говорится в обращении российского президента.


Медведев отметил, что присутствие почетных гостей — глав государств Содружества независимых государств — на скачках на приз президента России стало уже доброй традицией. Дмитрий Медведев также поздравил Виктора Ющенко с национальным праздником – Днём независимости.

Напомним, 14 августа в Верховной Раде представители пропрезидентского блока «Наша Украина — Народная самооборона» зарегистрировали проект Закона Украины «О денонсации Соглашения о создании Содружества независимых государств». Среди причин попыток выходе Украины из состава СНГ указано, в частности, «несоблюдение Российской Федерацией своих обязательств по Договору в отношении к другим государствам-членам Содружества в части непризнания территориальной целостности, существующих границ», «нарушение РФ ключевых принципов международного права в отношениях с другими суверенными государствами-членами Содружества», «попытки РФ вовлечь другие государства-члены Содружества в прямое или опосредованное участие в вооруженном противостоянии на территории суверенного государства-члена Содружества», и «неэффективность» СНГ в целом.

Напомним, что президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о том, что его страна хочет выйти из СНГ, при этом рекомендует Украине сделать то же самое.

Возврат к списку