КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Состоялось еженедельное рабочее совещание краевого Правительства 26.08.2008

Состоялось еженедельное рабочее совещание краевого Правительства



Под председательством Губернатора Валерия Гаевского состоялось еженедельное рабочее совещание краевого Правительства, на котором рассмотрены текущие вопросы работы исполнительных органов власти и актуальные задачи на перспективу.  

С учетом активной фазы формирования федеральных целевых программ и федеральной бюджетной росписи на 2009 год Губернатор поставил задачу Правительству края по максимуму отстоять позиции Ставрополья и привлечь в регион федеральные средства. В ближайшее время и глава края, и заместители председателя Правительства СК планируют выезды в Москву для согласования необходимых документов в федеральных министерствах и ведомствах.    

Текущее исполнение краевого бюджета сейчас выглядит следующим образом: годовой план по доходам выполнен на 64,4%; расходы краевого бюджета профинансированы на 88,6% от плана восьми месяцев. Об этом сообщил первый заместитель председателя Правительства края, министр финансов Владимир Шаповалов.    

Была обозначена необходимость учёта принципа софинансирования программ и проектов в межбюджетных отношениях края с федеральным центром и с муниципальными образованиями.     Отдельно затронута тема софинансирования краем четырех спортивных объектов, которые уже получили поддержку в федеральных ведомствах. Это плавательный бассейн в селе Кочубеевском, спортивный комплекс «Старт» с бассейном в г.Нефтекумске, физкультурно-оздоровительный комплекс в г.Светлограде и спортивно-игровой – в селе Красногвардейском. На эти объекты необходимо дополнительно изыскать в бюджете края 86,5 млн. рублей. Нужен также контроль за темпом и качеством идущих строительных работ, с тем чтобы держать «пусковой статус» этих спорткомплексов. Соответствующие поручения даны заместителю председателя Правительства края Василию Балдицыну.         

Ещё одна тема планерного совещания, которой было уделено значительное внимание, - предвыборная кампания. Завершается срок подачи документов для регистрации кандидатов, идущих на выборы в муниципалитеты и довыборы в ГДСК по Ессентукскому и Изобильненскому одномандатным округам. Губернатор Валерий Гаевский дал понять коллегам по Правительству, что лимит скандальных выборов давно исчерпан в предшествующий период, и надо нацелиться на то, что нынешние выборы будут проходить в цивилизованном русле. Для этого необходимо оказать всемерную поддержку избирательным комиссиям, а также скоординировать работу правоохранительных структур и не допустить грязных технологий в отношении избирателей края и всех участников выборного процесса.
   
Среди других тем совещания: работа с кадровым резервом; положение 322 югоосетинских беженцев, в настоящее время остающихся в крае; подготовка к 1 Сентября, а также выработка эффективных решений в отношении проблемы свалок в населенных пунктах края. По последнему вопросу Губернатор сориентировал присутствовавшего на совещании исполняющего полномочия главы г.Ставрополя Николая Пальцева на согласованные действия с новым руководителем администрации Шпаковского района Александром Мизиным по размещению полигона ТБО, обслуживающего административную столицу края. Отходы – серьезная проблема для г.Ставрополя, и на согласованный вариант её решения дан трехнедельный срок.
 

Источник:  www.alfakmv.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05