Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



21.08.2008

Специальное предложение по покупке квартиры для жителей Ставрополья

По данным статистики риэлторов, более 20 % квартир в Санкт-Петербурге покупают жители регионов – парадоксально, но факт. Как строительным компаниям удается эффективно взаимодействовать с регионами России? Доступные ипотечные схемы, он-лайн консультации специалистов и автоматизированный документооборот действительно способствуют активным удаленным продажам. Но значит ли это, что теперь квартиру в Северной столице могу себе позволить жители Ставрополья?

Конечно, квартиры в историческом центре города всегда будут оставаться роскошью, а вот жилые массивы в спальных районах и «зеленых» зонах по ценам весьма привлекательны. И официальные данные это подтверждают.

За прошедший год в Петербурге построено  более 2,6 квадратных метров жилья, а самыми доступными признаны квартиры в новых домах и новых микрорайонах на окраине города. Компания «Отделстрой» с этого года запускает строительство нового жилого массива на берегу реки Оккервиль, первая очередь которого будет сдана уже в 2010 году и планирует вести активные удаленные продажи квартир. Уже продуманы эффективные схемы покупки, разработанные специально для жителей регионов.
Очевидно, что законы конкуренции современного рынка недвижимости работают на потребителя, предлагая множество вариантов приобретения жилья – осталось выбрать  наиболее подходящий.

Источник:  http://otdelstroy.spb.ru/estate/info/

Возврат к списку