КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


20.08.2008

Вчера на площади Ленина состоялся митинг в поддержку принуждения грузинских агрессоров к миру

По инициативе совета национально-культурных центров, диаспор и национальных общин 18 августа 2008 года на площади Ленина г.Ставрополя состоялся митинг в поддержку решительных действий руководства страны по принуждению грузинских агрессоров к миру. Об этом сообщает член Совета старейшин при председателе ГДСК, представитель осетинской общины А.Кергуев.

В митинге приняли участие представители осетинской, дагестанской, абазинской диаспор, казачества, а также ряда политических партий, от самих беженцев из Южной Осетии и исполняющий полномочия главы города Ставрополя Н.Пальцев. Поддерживая решительные меры руководства страны, выражая свою солидарность и поддержку в связи с развязанным беспрецедентным геноцидом против осетинского народа, участниками митинга было принято обращение к жителям Ставропольского края.

Обращение
к жителям Ставропольского края участников митинга в поддержку решительных действий руководства страны по принуждению грузинских агрессоров к миру


Дорогие товарищи!

Вероломное нападение вскормленного и вооруженного США и их союзниками по НАТО режима Саакашвили на Южную Осетию унесло жизни тысяч мирных жителей - граждан России. Полностью разрушен город Цхинвал, уничтожены большинство школ, больниц, структур жизнеобеспечения. В одночасье стерты с лица земли десять сел. Тридцать пять тысяч женщин, детей и стариков стали беженцами.

Грузия осмелилась поднять руку не только на маленькую Южную Осетию, но и на всю Российскую Федерацию, на весь Северный Кавказ.В лучших традициях геббельсовской пропаганды Саакашвили за несколько часов до начала войны клятвенно обещал не прибегать к силе оружия и начать переговоры о мирном урегулировании конфликта не позднее следующего дня. Вместо мирных переговоров Саакашвили со своими головорезами приступил к чудовищным актам геноцида и этническим чисткам на территории Южной Осетии. Всех нас возмущает цинизм и вероломство грузинских агрессоров, их пренебрежение элементарными нормами человеческой морали, достоинства воинов и кавказских мужчин.

Общеизвестно, что в традициях воинов-горцев самым позорным явлением считалось и считается не только убийство, но даже малейшее оскорбление женщин, детей и стариков. Грузинские экстремисты грубо нарушив, святые традиции наших предков, нормы воинской этики - давили детей и женщин танками, убивали стариков и добивали раненых. Они нанесли глубокое оскорбление всем народам Кавказа, а свой народ покрыли несмываемым позором на долгие годы.
Не может не возмущать всех нас отвратительное поведение США, Евросоюза, бывших наших «братьев» по СССР и соцлагерю, открыто вставших на защиту кровавого агрессора, и по сути выступивших соучастниками агрессии, и развязавших против России информационную войну.

Мы считаем недопустимым отождествление режима Саакашвили и его окружения с простым народом Грузии. Грузинский народ разберется и даст оценку Саакашвили, поймет, какой смертельный удар нанес новоявленный «фюрер» целостности и авторитету Грузии.

Вместе с тем мы обеспокоены терпимым отношением грузинского народа к авантюрам преступного режима, уверены, что простые люди Грузии не разделяют заявление Саакашвили о том, что «Грузия является форпостом борьбы с Россией», ибо это гибельный путь для древнего народа.

Мы целиком и полностью поддерживаем решительные меры руководства нашей страны по обузданию агрессора и оказанию всесторонней помощи жителям Южной Осетии, требуем не поддаваться шантажу Запада в последующем переговорном процессе.

Мы обращаемся к Президенту России и главе Российского Правительства, Федеральному Собранию РФ с просьбой незамедлительно признать Абхазию и Южную Осетию, заключить с ними полноценные договоры и взять их под защиту.

Выражаем сердечную благодарность личному составу нашей армии, миротворцам и осетинским ополченцам за героизм и мужество, проявленными в отражении грузинской агрессии, спасшим народы Южной Осетии от геноцида.

Мы обращаемся ко всем жителям нашего многонационального края оказать посильную помощь жителям Южной Осетии, в одночасье оказавшимся беженцами, потерявшим свои дома, имущество.
Выражаем признательность руководству края, администрации краевого центра и районов за действенную оперативную помощь вынужденным переселенцам, прибывшим на Ставрополье.

Дорогие товарищи!

Испокон века на Северном Кавказе бытует моральный принцип: «чужого горя не бывает». Горе любого народа всегда сплачивало нас. Мы никогда не оставляли никого наедине со своей бедой. И на этот раз мы не отступим от священных традиций наших предков. Будем вместе!

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05