Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



18.08.2008

Cанаторий «Металлург» приглашает Вас на аквааэробику.

Природа удивляет  гостей и жителей региона КМВ удивительной жарой в августе. Поэтому очень приятно узнать, где же с пользой для здоровья можно принять водные процедуры. в санатории  "Металлург"  в Г.Ессентуки открылась и успешно работает новая секция акваэробики!!

Аэробика в воде или аквааэробика популярна по многим причинам. Этот вид фитнеса доступен всем желающим. Считается, что аквааэробика более эффективна, чем обычная гимнастика. Ее основой является преодоление сопротивления воды – вода плотнее воздуха в семьсот раз – это превращает тренировку в напряженное сражение с упрямой водной средой. Кроме этого аквааэробика – это совершено особый вид физической активности, когда одновременно работает вся мускулатура. При этом мышцы работают более напряженно, чем на суше, а получить травму практически невозможно. Вода не только облегчает физические упражнения, но и усиливает их эффект.

Особенностью занятий в воде является и то, что движения совершаются нетипично, сразу в нескольких плоскостях. Поэтому в тренировке оказываются задействованными те группы мышц, которые обычно не получают нагрузки. Таким образом, аквааэробика позволяет быстро избавиться от лишних килограммов и укрепить мышцы.

На сегодняшний день аквааэробика самый эффективный способ избавления от целлюлита. Именно аквааэробика является замечательной зарядкой для суставов. Температура воды в бассейне на 8-10 градусов ниже температуры тела, что способствует потере калорий. Кроме этого, давление воды улучшает и стимулирует циркуляцию крови по телу, а также кровоснабжение сердечно - сосудистой системы. Аквааэробика показана людям всех возрастов, благодаря отсутствию больших нагрузок и профилактике многих заболеваний.
Вода – естественный массажист. Благодаря этому массажу кожа становится прекрасно увлажненной, упругой и эластичной. Водный массаж не дает накапливаться в тренируемых мышцах молочной кислоте, поэтому после тренировок Вы не почувствуете болевых ощущений. Важно и то, что аквааэробика является самым малотравматичным видом фитнеса. Аквааэробика помогает поддерживать организм в хорошей физической форме, избавляет от лишнего веса, приносит расслабляющий эффект, а также снимает стресс.

Возврат к списку