Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



14.08.2008

Вчера - Трое чиновников Ставрополя отстранены от работы


Мэр Ставрополя Николай Пальцев отстранил от исполнения возложенных обязанностей трех чиновников, сообщили в пресс-службе городской администрации.

От работы отстранены заместитель главы администрации города Ставрополя, директор комитета градостроительства Николай Перевертайло, директор МУП города Ставрополя "Стройинвест" Дмитрий Рахматуллин и начальник управления образования администрации города Ставрополя Александр Немчинов.

Причиной отстранения послужило неудовлетворительное состояние школ в преддверии начала учебного года.

На прошедшей неделе глава города принял участие в рейде по школам и спортивным площадкам города. Как стало известно в ходе объезда, в школе №42, которая находится в аварийном состоянии, к ремонтным работам еще не приступали.

На территориях школ №21 и № 22 строительство пришкольного спорткомплекса должно было начаться в мае - к работам приступили только за день до визита главы. Также стало известно, что проект стадиона не рассчитан на детей-инвалидов (в школе № 21 обучаются дети с ограниченными возможностями). На обоих объектах подрядчиком выступает ООО "Ставнефть-2000".

"То, что в данном случае мы имеем дело с преступной халатностью, думаю, доказывать нет нужды", - заявил Николай Пальцев.

На месте глава дал ряд поручений, в числе которых - работа в две смены, с 7 до 23 часов, с тем, чтобы успеть выполнить хотя бы основную часть работ к 1 сентября.

Мэр также заметил, принятые кадровые решения будут не последними. Поводом для следующих может стать звонок, поступивший на антикоррупционную линию города по поводу закупок автотранспорта для нужд города. Глава города уже дал поручение создать комиссию по проведению служебной проверки.

Источник:  Пресс-служба городской администрации

Возврат к списку