КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Комедия «Ни дать, ни зять!»

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Вчера - Дмитрий Еделев посетил центр, в котором расселились беженцы 12.08.2008

Вчера - Дмитрий Еделев посетил центр, в котором расселились беженцы



Сегодня Председатель Государственной Думы Ставропольского края Дмитрий Еделев посетил в Ставрополе детский оздоровительный центр, в котором расселились беженцы из Южной Осетии.


Всего в город прибыли 180 человек, из них 120 детей, 12 - в возрасте до двух лет. Люди еще не могут прийти в себя от перенесенного стресса, напуганы войной. У многих нет даже документов и личных вещей. Более семи часов им пришлось добираться до Ставрополя. В целом, как констатировали медики, дети и взрослые дорогу перенесли нормально. Сейчас с ними работают психологи и опытный медицинский персонал. В оздоровительном центре действует штаб по оперативному решению возникающих проблем.

Председатель краевой Думы ознакомился с бытовыми условиями, созданными в оздоровительном центре для беженцев, побывал в жилых помещениях, душевой, столовой, пообщался с людьми, выслушал просьбы. В первую очередь беженцы просят предоставить им связь с родными и близкими, оставшимися в зоне военных действий, и обеспечить их информацией о событиях, происходящих в зоне конфликта.

Дмитрий Еделев передал для беженцев приобретенные на средства депутатов электроводонагреватели и предметы личной гигиены. Он также сообщил, что депутаты Государственной Думы края через свои общественные приемные начали сбор гуманитарной помощи, которая будет направлена в том числе и пострадавшим непосредственно в Южную Осетию.

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05