КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Визит министра сельского хозяйства в связи с небывалым урожаем 09.08.2008

Визит министра сельского хозяйства в связи с небывалым урожаем



Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, во время своего рабочего визита на Ставрополье министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев заявил об изменении Минсельхозом своих прогнозов по валовому сбору зерна в сторону увеличения. "Алексей Гордеев сообщил, что валовой сбор зерна в этом году будет выше 85 млн тонн, обозначенных ранее. При этом увеличение прогнозных валовых показателей, по его словам, произойдет в первую очередь за счет фуражного зерна", - сказали в пресс-службе губернатора Ставрополья


Говоря о планируемой стоимости пшеницы, министр сказал, что она составит не менее 6 тыс. рублей за тонну фуражного зерна. Глава министерства сообщил также, что со следующей недели будут начаты государственные зерновые интервенции, финансовые средства на эти цели уже перечислены в Россельхозбанк.

В свою очередь, губернатор Ставрополья Валерий Гаевский сообщил, что в этом году Ставропольский край готов реализовать за пределами региона 5,5 млн тонн зерна. На сегодняшний день Ставрополье продало Азербайджану, Таджикистану и Узбекистану 500 тыс. тонн зерна. По мнению Гаевского, "хорошей ценой" на зерно будет 6,5 - 7 тыс. рублей за тонну.

Глава администрации региона сообщил также, что краевое правительство сориентировало региональные отделения Сбербанка и Россельхозбанка на перекредитование сельхозпредприятий края, чтобы те смогли "отодвинуть" сроки реализации пшеницы.

Во время своего рабочего визита на Ставрополье Гордеев посетил демонстрационные поля Всероссийского НИИ кукурузы, где ознакомился с гибридами этой культуры, опытной и семеноводческой работой. Он сказал, что в ближайшие пять лет урожай кукурузы в России планируется довести до 5 млн тонн.

Планируется, что в субботу, 9 августа, министр сельского хозяйства РФ посетит строящуюся молочно-товарную ферму в селе Подкумок, рассчитанную на 1,2 тыс. голов, и ознакомится с ходом уборочных работ на одном из сельхозпредприятий Предгорного района Ставропольского края.

Источник:  Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05