Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



Жертвами финансовой пирамиды стали 300 жителей Ставрополья 08.08.2008

Жертвами финансовой пирамиды стали 300 жителей Ставрополья



Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления при ГУВД по Ставропольскому краю арестован организатор финансовых пирамид (ООО "ЮгАгросервис" и КПКГ "ОВК Поддержка"), который мошенническим путем пытался похищать денежные средства граждан, заключая с ними договора о займе денежных средств, на условиях их возврата с выплатой высоких процентов (до 50%). Об этом M сообщили в пресс-службе МВД РФ 8 августа.


По уголовному делу потерпевшими признаны 300 человек, реальный ущерб уже превышает 150 млн рублей. Организатору пирамид органами предварительного следствия предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время устанавливаются все лица, пострадавшие от его преступной деятельности, проводится сбор доказательств по уголовному делу. Следственные органы обращаются ко всем жителям края, пострадавшим от действий ООО "ЮгАгросервис" и КПКГ "ОВК Поддержка", с просьбой сообщить информацию по специальным "телефонам доверия".

Источник:  Главное следственное управление при ГУВД по Ставропольскому краю

Возврат к списку