Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



Ставропольские власти помогут малому бизнесу 07.08.2008

Ставропольские власти помогут малому бизнесу



Правительство края намерено протянуть руку помощи малому бизнесу. Об этом губернатор края Валерий Гаевский заявил на встрече с активом Шпаковского района Ставрополья, сообщили в пресс-службе губернатора. Она состоялась в рамках серии рабочих поездок главы края по муниципальным образованиям.


Валерий Гаевский подчеркнул значимость государственной поддержки малого предпринимательства, отметив, что она становится приоритетным направлением и на федеральном уровне, о чем свидетельствуют недавние решения и инициативы президента России Дмитрия Медведева.

Начинания федерального масштаба должны быть продолжены в Ставропольском крае, уверен Гаевский. Губернатор объявил о возрождении при краевом правительстве совета по поддержке малого бизнеса. Как следует из его слов, последние годы этот эффективный некогда орган существовал только на бумаге. И возглавляли его «мертвые души» – чиновники, которых в краевой власти уже и след простыл. Пришла пора вернуть к жизни полезную идею. Валерий Гаевский сообщил, что кураторам экономической отрасли в краевом правительстве уже даны соответствующие поручения.

Возврат к списку