КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Варшавская мелодия

 
Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков
 
 
 



Надежда Кадышева
 


07.08.2008

В Ставрополе построят микрорайон для военнослужащих


В Ставрополе планируется реализовать проект комплексной застройки крупного жилого микрорайона для военнослужащих, сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.


"Это один из проектов Министерства обороны РФ, которые реализуются по поручению президента России Дмитрия Медведева. Минобороны отобрало с этой целью земельные участки, находящиеся в ведении министерства. Для реализации проектов были выбраны восемь регионов России, в том числе Ставропольский край", - пояснили в пресс-службе администрации.

6 августа губернатор края Валерий Гаевский и исполняющий полномочия мэра города Ставрополя Николай Пальцев проведут в краевом правительстве совещание по вопросу реализации проекта комплексной застройки жилого микрорайона для военнослужащих в Ставрополе.

Под застройку выделен земельный участок площадью 25,64 гектара по улице Южный обход в городе Ставрополе. Новый микрорайон для военнослужащих будет построен на территории военного городка, он рассчитан на 9,2 тыс. жителей. Общая площадь жилого фонда составит 165,6 тыс. кв. метров. Жилой микрорайон будет застроен 10, 12 и 15-тиэтажными домами. Кроме того, планируется построить школу, рассчитанную на 1,6 тыс. мест, и три детских сада, рассчитанных на 300 мест каждый. Предусматривается строительство физкультурно-оздоровительных объектов, а также объектов бытового и коммунального обслуживания.

Общий объем финансирования по проекту составит ориентировочно около 9 млрд рублей, финансирование будет осуществляться из бюджетов всех уровней.

Аналогичные проекты комплексного строительства служебного и постоянного жилья для военнослужащих планируется реализовать еще в семи регионах России: Краснодарском, Красноярском, Приморском краях, в Московской и Челябинской областях, а также в Республике Татарстан. По оценкам Минобороны РФ, на выбранных земельных участках в восьми регионах РФ можно построить около 45 тыс. квартир для военнослужащих. Проекты предполагается реализовать в период 2009-2012 годов.

Возврат к списку







 
КОНЦЕРТ КО ДНЮ ЕДИНСТВА РОССИИ 11 ИЮНЯ 2024
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05