КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Ущерб от урагана на Ставрополье составил 13 млн рублей 04.08.2008

Ущерб от урагана на Ставрополье составил 13 млн рублей


Ущерб от ураганного ветра и ливня с градом в городе Зеленокумске на Ставрополье составил 13 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора края.



1 августа губернатор региона Валерий Гаевский посетил Советский район и его центр - город Зеленокумск. "В минувшие выходные эти территории пострадали от ветра, дождя и града. Стихия нанесла ущерб, который только по предварительным данным оценен в 13 млн рублей. По распоряжению губернатора Гаевского пострадавшим территориям выделены шифер, кровельное железо, стекло из аварийного фонда правительства региона", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во время посещения Советского района Валерий Гаевский вместе с членами краевого правительства и руководством района проехал по улицам Зеленокумска, где продолжаются восстановительные работы. Губернатор поблагодарил оперативные службы за быстрое реагирование на чрезвычайную ситуацию. В частности, он отметил союз строителей края, коммунальщиков, поспешивших сюда на выручку из соседних районов, специалистов управления Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Как сообщалось ранее, в результате урагана 27 июля пострадали 12 человек. Дождем с градом были повреждены крыши домов, ЛЭП, что привело к отключениям электроэнергии, было повалено большое количество деревьев и рекламных конструкций.

Источник:  Пресс-служба губернатора края.

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05