Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



Ставрополь получил 28 млн рублей на безопасность на дорогах 31.07.2008

Ставрополь получил 28 млн рублей на безопасность на дорогах



На обеспечение безопасности на автодорогах города Ставрополя из бюджета выделено в этом году 28 млн руб. Это и разметка переходов, и установка светофорных объектов. Такую цифру озвучили сегодня на выездном совещании и. о. мэра Ставрополя Николая Пальцева с представителями ГИБДД.


По данным ГИБДД, в этом году в Ставрополе складывается неблагоприятная ситуация с безопасностью дорожного движения. Растет и общее число дорожно-транспортных происшествий, и аварий с самыми тяжелыми последствиями – гибелью людей. Страдают и взрослые, и дети. За 7 месяцев текущего года в городе произошло 27 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, погибло четыре ребенка.

«И ГИБДД, и нашими службами ведется профилактическая работа. Тем не менее, людей на дорогах продолжаем терять. Значит, недорабатываем. Недостаточно ведем профилактическую работу с детьми и подростками, с родителями, с водителями транспортных средств. Особенно, с водителями маршрутных такси. Этот вид транспорта наиболее часто создает аварийные ситуации. Последний пример – гибель 14-летнего подростка под колесами маршрутки. Это вопиющий факт. И не допустить его повторения задача не только для работников ГИБДД, но и для нас с вами», — сказал Пальцев.

Совещание прошло в не совсем обычном формате. Прежде чем собраться в кабинете главы, его участники прошли пешком от перекрестка улиц Ленина и Ломоносова до мэрии. Они увидели мусор на газонах, грязь на остановках, рекламные объявления на каждом столбе и заборе, машины, припаркованные где и как попало. На все это градоначальник тут же указал чиновникам и поручил в самые кратчайшие сроки устранить недостатки.

Возврат к списку