Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



Стихия нарушила жизнедеятельность Зеленокумска 28.07.2008

Стихия нарушила жизнедеятельность Зеленокумска

Вечером 27 июля в городе Зеленокумск на Ставрополье около сорока тысяч человек остались без электричества из-за проливного дождя со шквальным ветром.
Воскресный дождь с градом, сопровождаемый ураганным ветром, нарушил жизнедеятельность города Зеленокумска. Примерно с 18:30 до 19.00 в Зеленокумске выпало около 40 миллиметров осадков.

Ливень сопровождался ураганным ветром, скорость которого достигала 28 метров в секунду.

В городе оказались повреждены линии электропередачи, нарушена телефонная связь, со многих частных домов были сорваны крыши. Ураганный ветер повалил большое количество деревьев и рекламных щитов. Сообщается о повреждении крыш домов в близлежащих населенных пунктах Привольный и Федоровский.

В Зеленокумск была направлена оперативная группа главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю, в городе организован оперативный штаб по ликвидации ЧС. Представитель штаба заявил, что "на данный час по резервной схеме восстановлена подача электроэнергии на хлебозавод, а также в больницу, которая не прекращала свою работу, поскольку имеет автономные источники энергообеспечения."

В настоящее время бригады аварийных служб города и энергетики расчищают улицы и восстанавливают линии электропередачи. Подключение потребителей к электроснабжению планируется в ближайшие часы.



Источник:  Пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ

Возврат к списку