Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



Губернатор сделал подарок детскому дому 24.07.2008

Губернатор сделал подарок детскому дому



Вчера у ставропольского детского дома, созданного на базе семейного дома Т.В.Коргановой, теперь есть собственный автотранспорт. Такой подарок преподнес сегодня образовательному учреждению глава края. Впервые побывав у ребят в День защиты детей 1 июня, Валерий Гаевский сдержал данное им обещание помочь с автотранспортом. В автопарке краевого Правительства была подобрана автомашина «Газель», и сегодня Валерий Гаевский вместе с министром образования края Аллой Золотухиной приехал на ней к ребятам.

- Вам нужнее, - сказал глава края и передал ключи и документы от автомашины директору детского дома Елене Побейпеч. Но передал с одним условием: соблюдать правила дорожного движения и не лихачить на дорогах.

Сегодня же в этом детском коллективе праздновали дни рождения сразу три именинницы: Дарья Коростелева (18 лет), Дарья Кириллова (16 лет) и Анна Свистунова (10 лет). Им были отдельные подарки от Губернатора, а праздничный стол – для всех.

За чаепитием ребята рассказали главе края, как проводят летние каникулы, какие планы у них на взрослую жизнь.


Губернатор сделал подарок детскому домуГосударственное образовательное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) г. Ставрополя» был создан 1 сентября 2007 года на базе приемной семьи Коргановой Татьяны Васильевны.

В настоящее время в нем проживают 20 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе 3 ребенка из числа детей-сирот, 6 детей-инвалидов. Двенадцать ребят были воспитанниками приемной семьи, восемь – поступили в учреждение в течение текущего года из г.г. Ставрополя и Железноводска.

Дети обучаются в общеобразовательных учреждениях и учреждениях профессионального образования.

Возврат к списку