Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



Глава Кавминвод просится в отставку 14.07.2008

Глава Кавминвод просится в отставку



Глава региона Кавказских Минеральных Вод Виталий Михайленко написал заявление об отпуске с последующим увольнением.

Газете подтвердили эту информацию в администрации Кавминвод, однако там отказались сообщить, принята ли отставка Михайленко. Увольнять или назначать руководителя КМВ имеет полномочия только президент РФ по согласованию с губернатором Ставрополья.

Виталий Михайленко возглавлял администрацию региона в течение 10 лет и к настоящему моменту достиг пенсионного возраста. Между тем, в регионе сейчас горячая пора — разгар курортного сезона. Кроме того, в сентябре в Кисловодске должно пройти заседание Госсовета РФ, и город спешно готовится к важному событию.

На время отпуска Михайленко временно обязанности главы администрации Кавминвод перешли его первому заместителю Виктору Вышинскому. Он же сейчас возглавляет рабочую группу по подготовке к Госсовету. Также на днях в инспектирующей поездке по Ставрополью помощника президента РФ Александра Абрамова вместе с губернатором края Валерием Гаевским по Кавминводам сопровождал уже Вышинский. Отдельной темой обсуждались вопросы социально-экономическо развития КМВ.

Возврат к списку