Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



В Ставропольском крае в ДТП пострадали 16 человек 14.07.2008

В Ставропольском крае в ДТП пострадали 16 человек

В результате ДТП в Буденновском районе Ставропольского края пострадали 16 человек, сообщала сегодня пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

За последние двое суток, это уже второе серьезное ДТП, произошедшее в Южном Федеральном округе. 12 июля четыре автомобиля ВАЗ столкнулись в Ингушетии, на административной границе селения Гази-Юрт и города Назрань. Один человек погиб, пострадали шестеро.

Как сообщили сегодня в ЮРЦ МЧС, авария в Буденновском районе Ставропольского края произошла в воскресенье, 13 июля, около 16.30 на 198 километре автодороги "Кочубей-Минеральные воды" у поселка "Красный Октябрь".

"Водитель "Мерседеса" столкнулся с автомобилем "ЗИЛ-131", который опрокинулся от удара. Всего пострадало 16 человек - 15 из них получили травмы средней тяжести, водитель "Мерседеса" - травму сильной тяжести", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Буденовского района, "ЗИЛ" принадлежит части Минобороны РФ. Среди пострадавших военнослужащих - четыре контрактника и два срочника.

Все пострадавшие госпитализированы. По данным МЧС, для ликвидации последствий аварии были задействованы 23 человека и 10 единиц техники.

В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА "Новости", что в ДТП на автодороге "Кочубей-Минеральные воды" пострадали девять человек, среди которых восемь военнослужащих и водитель иномарки.

"Автомобиль "Мерседес" попытался обогнать военный грузовик "ЗИЛ". Во время маневра машины столкнулись, после чего грузовик с военными опрокинулся в кювет", - уточнил источник.

По предварительным данным, виновником ДТП мог стать водитель Mercedes, пытавшийся обогнать армейский автомобиль, однако при этом не справившийся с управлением.

Источник:  Пресс-служба Южного регионального центра МЧС России

Возврат к списку