Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



04.07.2008

Лже­мента взяли с поличным

Как сообщает газета "Меридиан КМВ" (Пятигорск) в  Пятигорске задержали человека в форме ­ старшего лейтенанта МВД. Что привлекло внимание – слишком юный возраст или скромные объемы денежных средств, запрашиваемые «коррупционером» ­ скорее всего, так и останется «за кадром».

Как говорят сотрудники отдела УБОП ГУВД по Ставропольскому краю в Пятигорске, они действовали на основании оперативной информации, согласно которой на территории города­курорта «работал» молодой человек в милицейской форме.

Контактный парень входил в доверие к жителям региона и предлагал помощь в решении проблем с законом, конечно, небезвозмездно:

­ Под предлогом решения вопросов, связанных, в частности, с возвратом водительских прав, он получал с них деньги, ­ поясняет начальник отдела по борьбе с оргпреступностью подполковник милиции Евгений Зайцев. ­ Мы установили, что этот человек не сотрудник милиции.

Как рассказали нам в пресс­службе УВД по КМВ, 19­летний безработный был задержан при получении трех тысяч рублей. Возможно, он действовал самостоятельно – эдакий красноречивый дерзкий мошенник ­одиночка, либо был звеном в цепи. Были ли у лже­милиционера сообщники, предстоит выяснить следствию. Как и то, скольких людей он успел «нагреть» в ходе своей «милицейской карьеры».



Источник:  "Меридиан КМВ" (Пятигорск) Дина Орлова

Возврат к списку