КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Сосо Павлиашвили. Большой юбилейный концерт "60 лет маэстро"
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Новые автобусы получили учреждения культуры Ставрополья 04.07.2008

Новые автобусы получили учреждения культуры Ставрополья

Как сообщает "Ставропольская правда" вчера руководители пяти ведущих краевых учреждений культуры получили ключи и документы на новенькие автобусы марки «Форд»...

Так правительство края решило поддержать гастрольную деятельность коллективов, ранее ограниченных в своих транспортных возможностях. Обладателями автобусов (вместимость каждого — 22 места) стали Ставропольский краевой музей изобразительных искусств, академический театр драмы им. М. Ю. Лермонтова, Пятигорский театр оперетты, Ставропольская государственная филармония и работающий в ее составе вокально-хореографический ансамбль «Слобода».

— Теперь можно отправляться с концертами на полевые станы, ведь в крае началась жатва, и хорошая песня станет хлеборобам доброй поддержкой. Осталось составить график и маршрут выездов, — с улыбкой напутствовала коллег министр культуры края Тамара Ивенская. — И в сельском клубе всегда рады приезду известных профессиональных артистов из Ставрополя. А с помощью изомузея теперь и художники могут выезжать в районы со своими выставками.

Несколькими днями ранее пополнил свой автопарк и государственный казачий ансамбль танца «Ставрополье», получивший два автобуса марки «Мерседес» на 59 посадочных мест каждый. Автобусы имеют просторные багажные отсеки, позволяющие разместить реквизит и костюмы. Так что гастрольные поездки отныне станут намного комфортнее.

Обладатели новых «Фордов» благодарили за предоставленную коллективам хорошую поддержку и возможность вести постоянную целенаправленную гастрольную деятельность, чтобы как можно больше жителей края могли встретиться с высоким искусством, с талантливыми и активными деятелями, работающими в театрально-концертных организациях.



Источник:  www.stapravda.ru

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05