КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Не  пропустите! цветение в Долине Роз! 24.06.2008

Не пропустите! цветение в Долине Роз!

Начинается цветение  в знаменитой Кисловодской Долине роз! Яркие, желтые розовые,  красные. Кусты роз  радуют сердце и глаз!  Сотни тысяч кустов произрастают в этом красивейшем месте. Каждый гость города-курорта, а также отдыхающие из санаториев Пятигорска, Ессентуков и Железноводска обязательно стремятся побывать в этом очаровательном уголке старого парка Кисловодска.  Сотни тысяч  кустов элитных роз высажены квадратами  и создают вместе с высокими  пирамидальными туями
незабываемое ландшафтное панно.

А если смотреть на Долину сверху от входа  в парк со стороны санаториев «им Димитрова» и «им Орджоникидзе»,  то открывается панорама  на весь парк, окрестные горы  и красавиц Эльбрус.!   Здесь много потаенных уголков . Смотровая площадка, беседка  «крокодил», что разинул пасть, но  так и не закрывает ее много лет, давая возможность повеселиться и сделать прикольное фото на память для гостей Кисловодска.

К сожалению, Долина Роз потихоньку начинает терять свое очарование. Из-за недостаточного ухода  и сильных морозов погибло много кустов роз.  Вместо роз на некоторые квадраты высажены астры и др. цветы. А  досадить новые саженцы роз руководство парка во главе с господином Вишневским не позаботилось, ссылаясь на нехватку средств.

Наверное, оно их пытается «добыть», разрешив поставить пивной  павильон «Балтика»  в нижней части Долины - уникальном месте кисловодского парка в курорте Федерального значения! Теперь отдыхающие могут попить пивка, а заодно и опорожнить мочевые пузыри на  соседние кусты и деревья..! Возмутительно! Никто не думает о экологии парка.

А ведь совсем недавно именно на этом месте  можно было  найти настоящие маслята  и подберезовики., что придавала особую прелесть парку и подчеркивало его природную чистоту. Не за пивом из  года в год приезжают в санатории г. Кисловодска тысячи курортников,  а за чистым воздухом напоенных   ароматом  фитонцидных  трав, за лечебными свойствами знаменитых нарзанов и грязей. Так будим же,   сохранят, те природные богатства, которыми наградила нас природа и многолетний труд наших предков.

По традиции каждый солнечный выходной день сотни гостей курортов КМВ и жителей Кисловодска приходят в Долину Роз  полюбоваться красотой цветов. Не пропустите и вы, дорогие читатели,  этих прекрасных мгновений! Порадуйте своих детей и др. членов своей семьи  встречей с Царицей цветов!

Возврат к списку







 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05