КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


17.06.2008

Губернатор Валерий Гаевский совершил рабочую поездку в г. Невинномысск

Губернатор Валерий Гаевский совершил рабочую поездку в г. Невинномысск, где на месте проконтролировал ситуацию, вызванную последствиями дождевого паводка.


Глава края выслушал доклады начальника оперативного штаба по ликвидации последствий стихии Виктора Ледовского и начальника управления гражданской защиты ГО и ЧС по Ставропольскому краю полковника Владимира Квасова.


Отмечалось, что на данный момент в городе над устранением последствий паводка работает 23 единицы техники по линии МЧС, а также 10 коммунальных машин, прибывших с нескольких районов края. Ситуация находится под контролем.
     

Губернатор посетил 100-й микрорайон Невинномысска и улицу Титова в южной части города, где ознакомился с масштабами ущерба и пообщался с жителями пострадавших домов. Частные домовладения в этой части города находятся под постоянной угрозой подтопления.

Исходя из ситуации, В. Гаевский распорядился в кратчайшие сроки с участием городского Совета и общественности определить объём ущерба и составить списки пострадавших. Он обозначил оперативные решения по оказанию помощи пострадавшим, в числе которых выделение из фонда материальных ресурсов ЖКХ строительных материалов и экстренная единовременная материальная помощь в размере двух тысяч рублей на каждого члена пострадавшей семьи. Средства из резервного фонда Губернатора на выплату компенсации будут произведены при уточнении объёма ущерба.
Оперативный штаб продолжает контролировать ситуацию.


Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05