Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



Обращение Думы Пятигорска к гражданам города 17.06.2008

Обращение Думы Пятигорска к гражданам города

Обращение

Уважаемые жители и гости города Пятигорска!

Дума, администрация города всерьез обеспокоены санитарным содержанием Пятигорска, сохранением неповторимого облика одного из красивейших городов России. Руководство муниципального образования делает все возможное, чтобы улицы, скверы и парки города всегда были ухожены и радовали глаз горожан и отдыхающих. В Пятигорск привлекается большое количество уборочной техники, внедряются новые технологии по сбору и утилизации промышленных и бытовых отходов, объявлены и успешно проходят городские конкурсы на лучшее содержание дворов и звание «Лучший дворник».

Но всего этого недостаточно для поддержания должного санитарного состояния города-курорта федерального уровня, входящего в число 115 исторических городов России.

В нашем городе неподалеку от нас живут люди, «благодаря» которым на территории Пятигорска стихийно возникают мусорные свалки, скверы и парки захламляются бытовыми отходами, склоны гор усеяны различным мусором, лесополосы вокруг города превращены в склады отходов пошивочных и строительных производств. Все это происходит рядом с нами и часто на наших глазах, которые мы нередко закрываем, не желая вмешиваться.

Обращаемся ко всем горожанам и гостям курорта – от нас с вами зависит чистота родного города, именно наше внимание и забота помогут ему сохранить былую славу и красоту прославленного курорта. Не проходите мимо замеченных вами нарушений.

В управлении общественной безопасности администрации города открыта «прямая линия». На тел. 33-99-39 можно звонить в любое время суток и сообщать обо всех замеченных вами нарушениях санитарного состояния города и пригородных территорий. Оператор примет все имеющиеся у вас данные о предполагаемых или явных нарушителях.

Общими усилиями мы сможем сделать наш город чистым, ухоженным и красивым!

Телефон 33-99-39 (круглосуточно).
Отдел информационно-аналитической
работы Думы Пятигорска.


    

Источник:  Pravda-kmv.ru

Возврат к списку