Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



В кисловодске покупают отели 11.06.2008

В кисловодске покупают отели

Популярность курорта Кисловодска растет год от года !Несмотря на плачевное состояние самого города и его инфраструктуры санатории Кисловодска пользуются большой популярностью. Девелоперская компания AFI Development(Израиль) приобрела в первом квартале 2008 года четыре отеля в районе Кавказских Минеральных Вод.

Общая стоимость покупки - 70 миллионов долларов, говорится в сообщении компании, посвященном финансовым итогам января - марта этого года.

Как уточнила представительница департамента по связям с общественностью AFI Development, в сообщении компании «речь идет о трех отелях в Кисловодске и одном отеле в Железноводске».

«В Кисловодске мы купили действующий четырехзвездочный отель на 274 номера Plaza Spa Hotel, трехзвездочный строящийся отель на 500 номеров с апартаментами и оздоровительным комплексом Park Plaza, а также проект Versailles, предполагающий создание СПА-отеля класса «люкс» на 53 номера в рамках реконструкции исторического здания в кисловодском парке и нового строительства рядом с ним», – рассказала она.

По словам представителя департамента, общая площадь Plaza Spa Hotel составляет 25,362 тысяч квадратных метров, Park Plaza – 40 тысяч квадратных метров, а Versailles – 11 тысяч квадратных метров.

Также было отмечено, что в Железноводске AFI Development приобрела здание под реконструкцию в центре курортной зоны города.

«Согласно нашим планам, в рамках этого проекта в Железноводске с условным названием «Калинина» уже имеющееся здание будет реконструировано в отель класса «три звезды» общей площадью 11,5 тысяч квадратных метров и вместимостью 175 номеров», – пояснила она.

Источник:  alfakmv.ru

Возврат к списку