КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Варшавская мелодия

 
Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков
 
 
 



Надежда Кадышева
 


09.06.2008

Экологическая акция в Кисловодске

Гости знаменитого города курорта -Кисловодска и кисловодчане знают  очень красивое место в окрестностях города - ущелье реки Аликоновки, в котором находятся «Замок коварства и любви» и грот Шаляпина.

Прекраснейшая природа, которую теперь мало где встретишь в Кисловодске, делает это место незабываемым и таким важным для города.
В минувшую субботу в нашем солнечном Кисловодске прошла акция по охране природного богатства города, участниками которой были ученики седьмых - девятых классов средних образовательных школ №9 и №17, экологи, краеведы, туристы и люди, которым небезразлично будущее нашего города.

Организаторами акции выступили руководитель НСРП «Общее дело» Р. Гордеев и депутат ГДСК С. Сушков.
Уборка ущелья от мусора была главной целью акции. И можно сказать, что с этой задачей ребята справились. Учащиеся подошли к работе серьёзно и основательно. Как это ни печально, но мусора собрали немало. А печально потому что, в основном, это был результат не разгулявшейся стихии, а халатного отношения горожан и гостей города к окружающей природе.

Закончив работу, ученики приняли участие в программе, организованной Романом Михайловичем Гордеевым. Приятной неожиданностью стало услышать знаменитую шаляпинскую «Вдоль по Питерской» в исполнении заслуженного артиста России Виктора Марченко.
Наблюдая, в каком состоянии находятся многие природные и культурные памятники Кисловодска, мы уверены, что это не последнее мероприятие подобного рода.

Пусть наш родной город станет эталоном чистоты и порядка! Пусть взоры приезжающих на отдых в Кисловодск поражает красота и гармония горной природы!

Д. ГАЛИМЗЯНОВ, член краеведческого объединения МОУ ДОД «ЦЕНТУР».



Источник:  alfakmv.ru

Возврат к списку







 
КОНЦЕРТ КО ДНЮ ЕДИНСТВА РОССИИ 11 ИЮНЯ 2024
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05