КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Варшавская мелодия

 
Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И. Сафонова приглашает гостей и жителей КМВ посетить обновленный сайт kursal.ru 30.05.2022

Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И. Сафонова приглашает гостей и жителей КМВ посетить обновленный сайт kursal.ru

На обновленном сайте kursal.ru каждый найдет именно то, что ему по душе. Ведь сегодня Северо-Кавказская государственная филармония имени В. И. Сафонова является важнейшим музыкальным центром Южного региона. В состав филармонии входят 11 концертных залов в курортных городах Кавминвод.
Репертуар филармонии им. Сафонова
В филармонии можно посетить мероприятия различных направлений:

Оперные постановки. С 2007 года в филармонии ставятся оперы, первой была постановка «Евгений Онегин». С тех пор на счету филармонии — 10 опер и музыкальных спектаклей: сказки, комедии и другие жанры.
Концерты органной музыки. Первый орган в Кисловодске появился в 1990 году, еще один, новый, был установлен в 2011 году. Вторую жизнь здесь обрел построенный в 1954 году духовой орган из Берлинской церкви. В органных залах выступают лучшие российские и зарубежные органисты. Исполнители со всего мира ежегодно приезжают в кисловодскую филармонию на фестиваль органной музыки.
В филармонии регулярно выступают симфонический оркестр и хор имени дирижера Василия Ильича Сафонова. Оркестр регулярно предлагает новые программы, в том числе тематические музыкальные циклы с участием приглашенных артистов.
Камерные программы предназначены для исполнения небольшим коллективом в небольшом помещении. Они имеют особую атмосферу, перешедшую из старинных салонов и гостиных. В филармонии имени В. И. Сафонова на камерных вечерах звучат шедевры отечественной и зарубежной музыки.
Детские спектакли. С недавнего времени филармония уделяет внимание новому творческому направлению — постановке музыкальных спектаклей для самых маленьких зрителей. В репертуаре появились как классические сказки, так и кукольные спектакли. Интерактивные постановки показывают в красивом зеркальном зале филармонии.
Афиша формируется на 1–2 месяца вперед.
К Вашим услугам кассы филармонии:
Кисловодск
8 (87937) 2-04-22
Ессентуки
8 (87934) 6-75-56
Железноводск
8 (87932) 4-44-74
Пятигорск
8 (87933) 9-14-36

Источник:  https://www.tourister.ru/

Возврат к списку







 
КОНЦЕРТ КО ДНЮ ЕДИНСТВА РОССИИ 11 ИЮНЯ 2024
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05