Региональный информационнный портал КМВ :: Новости Ставропольского края



11 марта легендарный спектакль "Служанки" в Театре оперетты г. Пятигорск 10.02.2019

11 марта легендарный спектакль "Служанки" в Театре оперетты г. Пятигорск

Служанки» Романа Виктюка - спектакль, «отразившего эпоху и меняющийся эстетический и нравственный кодекс человека».
Поставленный впервые в 1988 году в Театре «Сатирикон», этот спектакль принес режиссеру славу кумира богемы, в котором соединились упования эстетов и чаяния постмодернистского искусства. «Служанки» сделали Виктюка символом нового театрального направления. Они положили начало стилю, который позже стал именоваться «victyukstyle» - утонченные линии модерна, красота и фантастическая театральность действа, происходящего на сцене.
Для зрителей это был шок. Необычным было все – начиная от гримов, напоминающих маски театра Кабуки и благоухающего французскими духами Месье в роскошной шубе, полный истомы голос Далиды, и главное – совершенно особый способ актерского существования, строящийся на постоянном ощущении дистанции по отношению к образу. Впервые изумленная публика увидела столь сложные гримы и томную, выразительную пластику мужчин, играющих роли женщин. Вся тонкость и сложность постановки диктуется автором пьесы. Жан Жене - изгой и маргинал, исступленный бунтарь, один из ярчайших писателей французского интеллектуализма. Его "Служанки" - отнюдь не банальная криминальная история двух сестер-служанок, задумавших отравить свою хозяйку Мадам. Это возвышенная пьеса о трагизме бытия, о столкновении мечты и реальности.
Новая редакция спектакля состоялась благодаря молодому и звездному составу артистов Театра Виктюка. По мнению московских критиков новые «Служанки» стали легендой нового времени и хитом последних театральных сезонов! Это спектакль с пронизывающей до “мурашек” энергетикой, который до сих пор не могут забыть зрители нескольких поколений. Не пропустите - это настоящее событие для театрала и не только!

Постановка, режиссура: Роман Виктюк

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:
СОЛАНЖ - Дмитрий Бозин
МАДАМ - Алексей Нестеренко
МЕСЬЕ - Иван Никульча
КЛЕР - Александр Солдаткин

Наш адрес: г. Пятигорск, пр. Кирова, 17
Касса: (8793) 39-22-21,
режим работы с 10:00 до 18:00


Источник:  operetta.su

Возврат к списку