КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Новости Ставропольского края
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


4 января в Кисловодске музыкальный спектакль «Слуга двух господ, или Труффальдино из Бергамо»!!! 27.12.2018

4 января в Кисловодске музыкальный спектакль «Слуга двух господ, или Труффальдино из Бергамо»!!!

Неаполитанская комедия по произведению Карло Гольдони с музыкальными номерами.

Комедия Карло Гольдони «Слуга двух господ» − истинно итальянская история. Действие происходит в Венеции ХVIII столетия. Плут Труффальдино, сбежавший в богатую Венецию из бедного провинциального Бергамо, нанимается слугой к одному синьору по имени Федерико Распони, который на самом деле является переодетой сестрой синьора − Беатриче Распони. Она под видом своего покойного брата пытается разыскать своего возлюбленного − Флориндо Аретузи, по ошибке обвиненного в убийстве Федерико на дуэли и поэтому вынужденного бежать в Венецию.

Замаскированная Беатриче является в дом венецианского купца Панталоне, чья дочь Клариче была нареченной невестой Федерико. Но Клариче любит сына доктора Ломбарди − Сильвио. Интрига закручивается куда больше, когда Труффальдино, соблазненный дополнительным заработком и обедом, соглашается поступить на службу к еще одному господину. Слуга ухитряется скрывать от одного и второго хозяина, что служит еще у кого-то. И все бы ничего, если бы его хозяева не оказались влюбленными друг в друга: вторым господином оказывается как раз Флориндо.

Ловкий и изворотливый Труффальдино умудряется не только служить двум господам, но и устраивает их личное счастье, не забывая при этом о собственных интересах. И в итоге все кончается благополучно: Беатриче воссоединяется с Флориндо, Клариче выходит за Сильвио, даже Труффальдино находит себе жену.

О комедии «Слуга двух господ» в свое время писали, что пьеса «быстрая и напористая». И в самом деле, действие разворачивается так стремительно, что зритель едва успевает следить за путаным сюжетом. Казалось, что пьеса итальянца Карло Гольдони о пронырливом и хитром слуге обрела бессмертие не только на экране, но и в зрительских сердцах. Несмотря на бешеный успех отечественного музыкального фильма режиссера Владимира Воробьева с блистательным Константином Райкиным в главной роли, режиссеры не переставали ставить эту историю на театральных подмостках.

В новой постановке Северо-Кавказской филармонии создана атмосфера города любви и романтики. Карнавальный дух, удивительные мелодии, зажигательные танцы, искрометный юмор, неожиданные шутки и презабавные ситуации, в которые попадают персонажи. И объединяет все это настроение − легкое, воздушное, венецианское.

4 января 2019 в 19:00
Кисловодск Зал имени В. Сафонова

Стоимость билета: 400-1200 р.
Кассы филармонии:
Кисловодск: 8 (87937) 2-04-22
Ессентуки: 8 (87934) 6-75-56
Пятигорск: 8 (87933) 9-14-36
Железноводск: 8 (87932) 4-44-74  

Источник:  https://www.kursal.ru

Возврат к списку







 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05