КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Выделка меха
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Мираж

 
Рок-опера «Юнона и Авось»
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Выделка меха 17.11.2008

Выделка меха

Выделка меха подразумевает ряд мероприятий по технологической обработке мехового сырья. Прежде чем шкурка животного приобретет приятный товарный облик и может быть использована для пошива шикарного манто или шубы, она проделывает очень долгий путь. Выделка меха – процесс необычайно деликатный, тонкий и сложный. Выделка мехового сырья не терпит халатности и требует четкого соблюдения всех технологических норм. Если мех ценный, то максимально важно в полной мере сохранить его первозданный естественный вид, а также придать ему нужные свойства, которые ждет производитель одежды – следующее звено в цепочке меховой индустрии.

Мягкость, тонкость, эластичность, красота и грация должны быть сохранены и зафиксированы на долгие годы в мехе, поэтому в первую очередь – мех стригут. Стрижка называется мездрой (мездрение) – с помощью данной процедуры сохраняется блеск волосяного покрова шкурки. Также мягкости и гибкости добиваются с помощью особых химикатов и промышленных установок.

Изначально шкурка должна быть очищена, размочена, после чего удаляются остаточные жировые явления. Дубление – это следующий шаг выделки меха. Шкурка животного обрабатывается рядом специальных дубильных препаратов и веществ, после чего опять очищается.

Также приходиться и депилировать шкурку – то есть удалить остаток волосяного покрова. В противном случае шкурка не будет эластичной, и ее вес будет больше нормы. Качественно выделанный мех должен быть легким, мягким, эластичным и струящимся.

Мех также должен быть обесцвечен и протонирован. Меха можно либо осветлить, либо отемнить, для чего также используются специальные красители с разнообразным химическим составом.

Новые и передовые технологии вытесняют устаревшие методы. К примеру, меняются способы окрашивания шкурок, достигаются более благородные оттенки и расцветки. Современный потребитель очень чуток и точно знает, чего он хочет – это является импульсом к развитию технологической базы для получения все более невероятных и стильных продуктов, которые славятся разнообразными цветовыми эффектами и неожиданными дизайнерскими решениями.

МЕХОВАЯ ФАБРИКА "ПРОГРЕСС" В РЕГИОНЕ КМВ-ЕДИНСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ,КОТОРЫЕ ИМЕЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПО ВЫДЕЛКЕ И КРАШЕНИЮ МЕХА. ПРИВЕЗЕННАЯ ИЗ АВСТРАЛИИ ОВЧИНА ОБРАБАТЫВАЕТСЯ В СПЕЦИАЛЬНОМ ЦЕХУ ФАБРИКИ, РУКОВОДИТЕЛЯМ НЕ ПРИХОДИТСЯ ПРИБЕГАТЬ К ПОМОЩИ ПОСРЕДНИКОВ, ЗА СЧЕТ ЧЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ООО "ПРОГРЕСС" КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ.

ПРЕГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ МЕХОВУЮ ФАБРИКУ "ПРОГРЕСС" ПО АДРЕСУ: Г. ЛЕРМОНТОВ, ПЕР.ЗАВОДСКОЙ,5
ТЕЛ.89614851155.


Компания:  Меховая фабрика "Прогресс"






 
Ария. Пятигорск
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05