КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Советы психолога: Как решиться купить себе шубу?
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Советы психолога: Как решиться купить себе шубу? 19.08.2008

Советы психолога: Как решиться купить себе шубу?

Мода модой, а зимы в России холодные. Поэтому, русской женщине хочется, что бы зимняя верхняя одежда была и теплой и красивой в "одном флаконе". После некоторых размышлений каждая женщина приходит к заключению, что это - шуба. Казалось бы, при таком количестве меховых магазинов, что может быть проще: пошел, выбрал и купил. Но есть одно "но", присуще только русской женщине. Как она оправдает себя в глазах своей семьи? Это русские мужчины покупают себе автомобиль на последние семейные деньги, даже еще заняв у друзей. А русская женщина больше специализируется, как утаить от мужа деньги, которые она в итоге потратит на семью.

Даем несколько советов, которые помогут вам решиться на покупку "своей мечты".

1. Для начала покончим с предрассудками и дискриминацией женщин. Нужно объяснить своим близким, что покупка Вам шубы является такой же необходимостью, как и покупка мужу автомобиля. Все остальные семейные приобретения можно отодвинуть на более позднее время. Зато, то настроение, которое будет у вас весь зимний сезон, благотворно скажется на вашем "домашнем очаге".

2. Если не помогут дискуссии, можно слегка применить домашний "террор". Например, оставить сопротивляющуюся сторону без ужина, или перейти на вегетарианскую кухню, не бросить вовремя в стирку его носки, не погладить рубашку или ...

3. Если проблема не с домашними, а в самой себе. Решиться потратить крупную сумму денег очень тяжело. Вы сами зарабатываете себе на жизнь. У вас достаточно денежных средств, чтобы приобрести меховое пальто, но что-то вас останавливает.

Тут необходим аутотренинг. "Я работаю на износ, я сама зарабатываю, я могу ни от кого не зависеть, я заслужила сделать сама себе подарок за свои достижения, - я сама себе подарю то, о чем я так давно мечтаю". А потом, когда вы будете одеты в шикарную норковую шубу, Ваши партнеры по бизнесу, или коллеги по работе и начальство заметно изменят отношение к Вам. Помните, встречают у нас по-прежнему "по одежке". А когда наступит время "провожать..." вы уже заработаете о себе определенный имидж, который поможет вам добиться еще больших успехов.

4. Когда, наконец, с домашними и с самой собой все вопросы улажены. Необходимо перейти к маркетингу, поездить по магазинам и посетить специализированную меховую выставку .

5. Но тут еще одна проблема. Вы не так одеты?!
Не бойтесь заходить в меховой магазин в обычном пальто, думая, что вы не слишком обеспеченно выглядите. Ведь в меховой магазин приходят не в шубе, а что бы приобрести ее. Продавцы магазина к вам отнесутся вежливо и с уважением.

6. А теперь самый главный совет!!!
Что бы "не было безумно больно" после покупки даем самый главный совет. В шубу нужно влюбиться. Да, именно влюбиться. Точно так, как когда-то вы влюбились в свою вторую половину. Для тех, кто забыл, напоминаем. Это когда вы не можете ответить на вопрос, почему вы его любите и когда ваша "лучшая подруга" говорит что он вам совсем не пара. Есть самый верный способ проверить, действительно ли вы нашли то, о чем мечтали. Если вы на утро следующего дня встаете и говорите себе, "Да ......" дальше не важно что, срочно одевайтесь и бегите оплачивать, пока в нее еще кто-нибудь не влюбился. И горе тому, кто рискнет преградить вам путь. В этот момент вашей второй половине лучше уже смериться с вашей идеей, как с поражением футбольной команды в финальной игре или поломкой автомобиля перед поездкой на рыбалку.

7. И на прощание еще несколько маленьких хитростей!

8. Если вы замужняя женщина, подумайте, может быть не стоит выкладывать мужу реальную стоимость вашей шубы. Поверьте, мужчины не слишком разборчивы в мехах, поэтому, если вы уменьшите цифру раза в два-три. Он ничего не заподозрит.

9. Если у вас есть мужчина, спонсирующий покупку - не глупите. Завысьте немного ваши затраты и на "сэкономленные" средства приобретите себе еще одну шубу.


Компания:  Меховая фабрика "Прогресс"






 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05