КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Немного истории об овчине.
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


02.05.2008

Немного истории об овчине.

Овчина издавна являлась одним из самых доступных, практичных, универсальных и хорошо сохраняющих тепло мехов. Довольно долго бытовало мнение, что шубы из мутона - атрибут " плебейских " слоев населения. В 1870 г. комиссия по устройству Всероссийской выставки и Общество поощрения русской промышленности и торговли очень высоко оценили сибирские овчины. В мире моды дубленки появились после Второй мировой войны.

К 80-м дубленки и шубы широко вошли в " повседневную " моду - это недорого и комфортно. Сегодня, благодаря применению современных технологий обработке шкур, эксплуатационные и эстетические характеристики изделий из овчины находятся на очень высоком уровне. Теперь существует своя "овчинная" мода. С овчиной работают дизайнеры и модельеры лучших Домов моды.

Шуба из Овчины сегодня - это что - то!

Выбор шубы из овчины.

Выбор шубы на зиму – это ответственное решение, учитывая нашу "холодную" русскую действительность в достаточно продолжительный зимний период. Шуба или дубленка? Пуховик или шуба? Или может все-таки куртка? Ответ на этот вопрос каждый находит сам для себя, но по сути – шуба, особенно выполненная из мутона отличной выделки, куда более выгодная покупка на зиму, нежели обезличивающие вас пуховики и серые куртки неизвестных производителей с сомнительным качеством товара.

Мутоновая шуба имеет ряд преимуществ перед той же дубленкой или пуховиком. Шуба из мутона, обладает куда более ярко выраженными теплосберегающими свойствами по сравнению с конкурентами. Тот же кролик или волк обладают минимальными характеристиками, позволяющими сохранить тепло в студеный зимний день.

Внешний вид мутоновой шубы – это отдельный разговор. Качественно выделанная мутоновая шуба просто роскошно сидит на любой фигуре . Независимо от вашей комплекции и других факторов, шуба из мутона делает Вас еще красивее и вселяет приятную уверенность и комфорт от носки качественного продукта.

К тому же, шуба – продукт долговечный. Особенно шуба из мутона отличной выделки, которые предлагаеТ МЕХОВОЙ ДОМ "СОНЭТ" Вам. Шуба из мутона выдерживает как минимум 9 сезонов носки. Это прекрасный показатель на сегодняшний день.

Покупая мутоновую шубу, советуем обратить внимание на ряд моментов, связанных с покупкой.

Примерка шубы – самый ответственный момент. Мутоновая шуба – сам по себе качественный товар, но не каждая шуба будет сидеть на Вас хорошо по той или иной причине. Уточните размер мутоновой шубы, уточните производителя и обязательно потребуйте соответствующий сертификат.

Наличие любого рода внешних дефектов не приемлемо в любом виде. Поверхность шубы должна выглядеть свежо, аккуратно и отдавать новизной. Кстати, качественно отделанный мутон очень долго сохраняет превосходный внешний вид, как будто Вы только что купили шубу. Это еще один плюс в пользу изделий из мутона.

Тщательно изучите внешнюю и внутреннюю поверхности продукта. Проверьте товар на цельность швов и покрытий, на прочность крепления воротника и капюшона.

Если у Вас нет чувства дискомфорта, и Вы ощущаете себя естественно и гармонично в выбранной вами мутоновой шубе, смело расплачивайтесь и долгие годы наслаждайтесь качественно сделанной и модной в любые времена вещью!

Отслеживайте последние поступления мутоновых шуб в меховом доме "СОНЭТ"!

Хранение шубы из овчины.

О шубе на зиму следует подумать заранее, не дожидаясь наступления холодов, когда в салонах модных шуб и других торговых точках возникнет свойственный человеческой ментальности ажиотаж на определенный товар. Что лучше всего одеть зимой в холодную погоду? Ответ на поверхности – конечно же, шубу. Лучше всего – мутоновую.

Мутоновая шуба – это сочетание качества, доступной цены и эстетичного внешнего вида. Мутоновые шубы от компании 'Мех-Modern' – это лучший выбор на рынке зимней одежды по критерию цена/качество товара. Это признают многие эксперты, оценивающие ситуацию на рынке зимней одежды России.

Приобретая высококачественную мутоновую шубу, стоит задуматься о том, как сохранить эстетичный и привлекательный внешний вид вашей обновки. Мутон – это прошедший особую технологическую обработку овчинный мех, для которого характерны прекрасные теплостойкие качества.

К тому же, шубы, произведенные из мутона, долгое время естественным образом сохраняют свой первоначальный внешний вид в отличие от других меховых изделий.

Уход за мутоновой шубой и ее правильное хранение заключаются в следующем:

- Для шубы исключительно важна влажность среды, в которой она хранится. Поэтому, если нет возможности сдать шубу в специализированный термо холодильник для шуб, то стоит позаботиться о том, чтобы ваша мутоновая шуба висела в темном месте, на специальных вешалках плечиках, желательно без доступа для моли. Стоит позаботиться об особом антимольном чехле, который можно изготовить и самостоятельно из куска холста, положив внутрь несколько таблеток от моли. Эксперты советуют хранить шубы светлой расцветки в светлых чехлах. Говоря о мутоновй шубе темных расцветок, цвет чехла не имеет значения.

- Не стоит носить дамскую сумочку через плечо вашей любимой мутоновой шубы. От частого и плотного контакта с поверхностью шубы, на ней останутся следы, и мех быстро сотрется именно в этом месте, после чего восстановить первоначальный внешний вид будет очень затруднительно, и часто – невозможно.

- Сушить мутоновую шубу не стоит в непосредственной близости от мощных нагревательных приборов, иначе может пострадать поверхность шубы. Сушку лучше организовать естественным, неагрессивным образом, чтобы сохранить привлекательный внешний вид шубы.

Чем лучше вы организуете заботу о своей мутоновой шубе, тем дольше она вам прослужит. Для изделия мехового дома 'СОНЭТ' характерно высокое качество выделки, но, тем не менее, Вы сможете максимально долго наслаждаться качественной и красивой мутоновой шубой, соблюдая ряд несложных рекомендаций по уходу за ней.








 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05