КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Советы эксперта
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


03.04.2008

Советы эксперта

Не секрет, что русские зимы отличаются суровыми погодными условиями, и в связи с этим мы предъявляем особые требования к выбору верхней одежды для холодного времени года. В то же время хочется выглядеть стильно, модно, элегантно – и при этом не замерзнуть! Бывают ситуации, что дизайн некоторых моделей зимней одежды имеет приоритетное значение по сравнению с ее теплосберегающими свойствами, и внешне привлекательный товар может доставить вам много холодных минут в зимнюю непогоду.

Так как же выбрать одежду для зимнего периода правильно?

Шуба или дубленка – это, пожалуй, единственная альтернатива неприметным и скучным курткам и пуховикам на сегодняшний день. Купить шубу или дубленку – решать вам, во многом это дело вкуса. Но если говорить именно о практическом аспекте, шуба находится в более выигрышном положении. Почему?

Ответ прост. Во-первых, шуба является более долговечным продуктом. Ей не страшен дождь, грязь – и самое главное, мода в мире шуб наиболее консервативна. Фактически, купив хорошую шубу, вы будете чувствовать себя тепло, защищено и, к тому же – модно, если говорить о продукции российской меховой компании “Меха России”. Купив шубу с маркировкой Меха России”, вы будете чувствовать себя вполне уверенно и актуально еще долгое время. 3-5 лет – однозначно это тот срок, за который шуба этой компании останется в течении модных тенденций, потому что дизайнеры компании "Меха России” учитывают модные течения и на ближайшее будущее.

Советы по покупке шубы

Эксперты рекомендуют провести небольшое исследование рынка шуб в вашем регионе, ознакомившись с доступным ассортиментом изделий. Чтобы получить достаточно объективное представление об имеющемся выборе, стоит всего лишь обратиться в меховой центр, где вы сможете оценить уровень стоимости меховых изделий. Это наиболее рациональное предложение, и оно вполне заменит вам многочасовые обходы рынков, мелких торговых точек и небольших магазинов.

Ваши действия сводятся к следующему:

- примерка шубы
Когда вы меряете шубу, вы должны отдавать себе отчет, что эту вещь вы будете носить не один сезон, а возможно три-пять лет, поэтому объективно относитесь к своим ощущениям. Хорошо ли сидит шуба на вас? В вашем ли она стиле? Удобно ли вам? Нет ли чувства дискомфорта? Если по всем вышеперечисленным параметрам у вас нет никаких сомнений, переходим к следующему пункту.

- сертификат на шубу
В обязательном порядке попросите продавца продемонстрировать вам сертификат на продукцию компании “Меха России”. Только оригинальный сертификат даст вам гарантию качества и традиций российской меховой компании “Меха России” – поэтому будьте внимательны. Шуба должна быть маркирована надлежащим образом, и товарный ярлык изделия должен содержать информацию, которая соответствует данным, заявленным в сертификате.

- покупка
Вам хорошо, удобно. Вы стильно и модно выглядите – ваше отражение в зеркале в шубе компании “Меха России” нравится вам все больше и доставляет вам чувство радости и внутреннего удовлетворения, у вас нет чувства дискомфорта, вас устраивает цена, расцветка и все остальное. Вам продемонстрировали сертификат качества, вы убедились в подлинности товара. Что же остается? Дело за малым – смело покупайте понравившуюся вам шубу и носите ее с радостью.

На заметку покупателю

Носкость меха шубы определяет ее качество и способность хорошо выглядеть и храниться долгие годы. Эти свойства присущи натуральным материалам, из которых изготовлена вся продукция российской меховой компании “Меха России”. Ваше бережливое отношение к меховым изделиям в значительной степени продлит срок использования купленной вами шубы – а значит, доставит вам больше радости и теплых минут в жизни.

Рекомендации от экспертов:

пыль и загрязнения различных типов весьма негативно влияют на меховые изделия. От этого в первую очередь страдает волосяной покров шубы. Чтобы избежать таких последствий небережливого отношения к шубам, вам стоит время от времени выбивать их на открытом воздухе в морозные дни с ясной погодой.

по возможности не подвергать шубы увлажнению в виде дождя. Зимой это достаточно редкое явление, но все-таки, если прогноз дает подобное предупреждение, можно взять с собой зонт.

если вы все же намочили поверхность шубы в результате пребывания под мокрым снегом или дождем, вам следует тщательно встряхнуть шубу и просушить ее на специальной вешалке-плечиках в комнатной температуре. Желательно с помощью отопительных приборов, но не в непосредственной близости от них, чтобы сушка прошла естественным образом.

Все эти советы помогут надолго сохранить привлекательность шубы и продлить срок ее использования. Удачной покупки!








 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05