КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Курорты Египта
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


13.03.2008

Курорты Египта

Недавно мы обратились к посетителям нашего сайта с вопросом: «На каких курортах Египта вы предпочитаете отдыхать?». Как выяснилось, самыми излюбленными местами являются Шарм эль Шейх, Хургада, Дахаб, Таба, Эль Гунна, Марса Аллам и Эль Кусейр.

На каких курортах Египта вы предпочитаете отдыхать?

Шарм эль Шейх - 57%

Шарм эль Шейх

Больше всего голосов набрал Шарм эль Шейх, и это далеко не случайно. Это сейчас, пожалуй, самый популярный египетский курорт. Близость к уникальным коралловым заповедникам и прекрасный сервис привлекают сюда как опытных дайверов, так и тех, кто только открывает для себя красоту подводного мира Красного моря. В Шарм эль Шейхе действует более двух десятков дайвинг-центров, где работает многочисленный штат опытных инструкторов.

Морские глубины Шарм эль Шейха – это и коралловые рифы, и затонувшие корабли, и экзотические морские обитатели. Отсюда можно отправиться в "акулью бухту" и понаблюдать за страшными хищниками в их естественной среде обитания.

Шарм эль Шейх

У тех, кого более интересует история этих мест, есть возможность увидеть гору Моисея, у подножия которой находится древнейший христианский монастырь Святой Екатерины. На гору Моисея (высота 2285 м) можно подняться по 3400 гранитным ступеням. По преданию именно здесь были переданы скрижали закона с десятью заповедями.

Бухта Наама Бей – центр ночной жизни Шарм эль Шейха. В темное время суток открывается множество развлекательных центров, казино и диско-клубов. Веселиться и танцевать можно до рассвета.

Хургада - 30%

Хургада

Еще один знаменитый курорт Египта – Хургада. Считается, что это лучший египетский курорт для семейного отдыха. В отелях Хургады созданы все условия, чтобы родители могли расслабиться, а дети – весело провести время. Здесь есть детские игровые комнаты, отличные аниматоры, водные горки и бассейны, а также можно воспользоваться услугами няни. Кроме того, в Хургаде, в отличие от многих других курортов страны, дно моря возле берега очищено от кораллов и вход в воду безопасен даже для самых маленьких.

В Хургаде приятно отдыхать не только с семьей, - здесь много и молодежи. Любители активного отдыха оценят разнообразие водных развлечений - дайвинг, серфинг, катание на скутере и банане, парасейлинг и многое другое. Ночная жизнь в Хургаде тоже весьма насыщенна. Популярностью, например, пользуется дискотека «Калипсо», которая работает всю ночь. Для тех же, кто предпочитает развлечения поспокойнее, будет интересным посмотреть светомузыкальное шоу фонтанов. Рестораны, кафе и бары также работают в Хургаде до самого утра. Так что в любое время суток здесь не скучно.

Дахаб, Таба, Эль Гунна, Марса Аллам и Эль Кусейр - 13%

Дахаб

Дахаб разительно отличается от Шарм эль Шейха и Хургады. Это место идеально для молодежи, любителей экстремального отдыха. Именно в Дахабе расположено самое уникальное место Красного Моря - Голубая Дыра (Blue Hole). Вертикальная коралловая стена, доступная с берега, отсутствие течений, прозрачная вода делают Голубую Дыру удобной и для простых наблюдателей с маской.

Дахаб называют восточным Амстердамом. В Дахабе собирается молодежь со всего мира, ведь здесь есть все для веселого времяпровождения - небольшие дискотеки, сёрфинг, приятные кафе-рестораны. К тому же цены, по сравнению с другими курортами, достаточно низкие. Сувениры здесь дешевле чем в Шарм-эль-Шейхе, хотя и дороже, чем в Каире.

Для сёрферов Дахаб – рай. Ветер тут дует почти круглый год, бывают сильные волны, но при этом доступ к воде простой, а берег пологий.

Также приятен Дахаб тем, что местные жители здесь гораздо дружелюбней и приветливей, чем на других курортах. При этом они не пристают с глупыми вопросами и не мешают отдыхать.


Еще один привлекательный курорт – Таба. Это местечко удобно расположено на шоссе, которое связывает этот курорт с Каиром, христианским монастырем Святой Екатерины, Цветным Каньоном. Только из Табы можно попасть на Остров Фараонов, на котором сохранилась крепость крестоносцев - Салах Эль Дина, воздвигнутая в XII веке.

Все отдыхавшие здесь сходятся на том, что это лучшее место для тех, кто ищет расслабляющую обстановку, спокойствие. Вдали от толп туристов в Табе можно умиротворенно наслаждаться красотой разноцветных гор и утопающих в зелени отелей.

Эль Гунна

Одной из самых привлекательных особенностей курорта Эль Гунна является система искусственных водных каналов. Именно за них Эль Гунну многие называют «Египетской Венецией». Отдыхая на этом курорте, можно вдоволь накататься на лодке по системе каналов, например, каждый день таким образом добираясь до моря, по пути любуясь необыкновенной красотой городка.

Кроме дайвинга на этом курорте широко распространена игра в гольф, здесь находится самый большой на Ближнем Востоке гольф-клуб.

Марса Аллам и Эль Кусейр

Марса Аллам и Эль Кусейр

Марса Аллам и Эль Кусейр – курорты молодые. Благодаря этому, отдыхающие здесь имеют возможность получить великолепное качество обслуживания в отелях за сравнительно умеренную плату. Туристам нравится здесь круглогодичное наличие солнечной погоды, приятный ветер и, конечно, теплое в любой сезон Красное море.

Самые красивые места для дайвинга – это рифы Марса Алама. А в районе рифа Абу Галава находятся останки затонувшего в древности корабля. Подводный мир этих мест богат крылатками, маленькими коралловыми рыбками, огромными морскими черепахами, рыбами-бабочками, рыбами-крокодилами и многими другими обитателями, которых не встретишь в окрестностях Хургады.

Итак, как видите, курорты Египта – это отдых на любой вкус. И молодежь, ищущая экстремальных развлечений и веселой ночной жизни, и семьи с детьми, для которых важней всего прекрасный сервис и отличный климат, обязательно найдут для себя местечко, являющееся воплощением их представлений об идеальном отдыхе.


Компания: 






 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05