КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Здоровье с доставкой на дом
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

Спектакль «Казанова — Ars Vivendi». Сергей Безруков Концертный Зал им. Ф.И. Шаляпина, 20 апреля 2024 19:00 сб

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


06.12.2007

Здоровье с доставкой на дом

Человек на 80 процентов состоит из жидкости. Истина эта известна всем. Но знаете ли вы как правильно пополнить внутренние запасы воды, не навредив здоровью? Ответ на этот вопрос могут дать специалисты ООО «Чистая вода».

Секреты талой воды

Впервые об активном биологическом воздействии талой воды заявили ученые, занимающиеся исследованием Арктики. Здесь в период таяния льдов наблюдается более интенсивное развитие планктона. Таят льды и в горах. Использование этой воды в сельском хозяйстве повышает в полтора-два урожайность, улучшает удои и прирост молодняка. Положительное влияние на лицо. Но в чем же секрет? В талой воде сохраняются очаги ледяной структуры, которая является своего рода «памятью» воды. Ледяная структура воды более рыхлая и в образовавшейся решетке идеально укладываются биомолекулы без их повреждения. При употреблении свежей талой воды ледяные структуры проходят через стенки пищеварительного тракта, попадают в различные органы и оказывают оздоравливающее и омолаживающее воздействие на весь организм. Благоприятное воздействие талая вода оказывает не только изнутри. Учеными доказано, что даже замороженном состоянии ткани не погибают. Но сложность возникает при их разморозке. Резкий перепад температуры вызывает разрыв клеток, а вот медленно размороженное сердце летучей мыши снова стало биться. Так же оживают некоторые виды рыб, замерзающие зимой в толще водоема. Подобное чудо произошло в лабораторных условиях и с тритоном, который ожил после пребывания в мерзлоте на глубине 14 метров около миллиона лет.

Нужен йод или осадок?

Природная питьевая вода обладает особыми целебными свойствами. Выпитый натощак стакан талой воды помогает наладить обмен веществ и вывести токсины. Повысить иммунитет во время простудных заболеваний поможет обильное питье талой воды в слегка подогретом виде. А вот после кипячения талая вода потеряет свои свойства из-за разрушения ледяной структуры. Не смотря на это для приготовления пищи все же лучше использовать природную воду. Она боле мягкая, не содержит примесей хлорки и тяжелых металлов. За счет этого при нагревании и взаимодействии с пищевыми продуктами не происходят химические реакции, приводящие к образованию тяжелых осадков. Очень легко это проследить на примере обычного чайника. При регулярном кипячении в нем природной питьевой воды не образуется накипь. То же самое происходит и в организме. Не возникают камни и песок в почках и желчном, не образуются холестериновые бляшки в сосудах.

Талая вода богата йодом, что весьма актуально для нашего региона. На Ставрополье очень высок уровень заболеваний щитовидной железы. Их профилактикой может служить потребление воды «Легенда гор», «Аква Плюс», произведенных в Нижнем Архызе. Несколько стаканов воды позволят получить суточную норму йода, не прибегая к помощи таблеток и биологических добавок. Это позволит повысить иммунитет, улучшить самочувствие и настроение. При некоторых заболеваниях противопоказан прием йода, тогда следует пить природную воду «Азау», которая полезна, но лишена этого компонента.

Диета на воде и хлебе

Особо полезна природная питьевая вода тем, кому назначена бессолевая диета. В отличие от минеральной, эти вода содержат меньшее количество натрия, а значит более приемлемы для ежедневного потребления. Особенно на это следует обратить внимание спортсменов. После получения серьезной физической нагрузки на организм возникает жажда, которую не желательно утолять минеральной водой с высоким содержанием химических веществ. «Минералка» - это лекарство, и не стоит ею злоупотреблять. Важное значение имеет также газированность воды. Пузырьки углекислоты приятно щелкают на языке, но они противопоказаны тем, кто стремиться сбросить лишний вес. Вода с газом слегка растягивает желудок, вызывает чрезмерное выделение желудочного сока и провоцирует тем самым ложное чувство голода. Во время диеты организм из-за недостатка пищи мобилизирует все свои внутренние ресурсы, в результате более активно начинают образовываться шлаки. Употребление в этот период природной питьевой воды позволяет их вывести, пополнив при этом организм необходимыми минеральными веществами. Стакан слегка подогретой воды может помочь притупить чувство голода, а также избежать вечных спутников диет – быстрого утомления, головокружения и нервозности. Питьевая вода способствует нормализации работы желудка, стимулирует его секретную функцию и активно реагирует с желудочным соком.

Вода с доставкой на дом

Наполнить стакан кристально чистой водой можно не только у истоков горных рек. Промышленность идет на встречу покупателю, и теперь получить питьевую воду можно даже с доставкой на дом. Поможет в этом ООО «Чистая вода». Организация под руководством Виктора Севостьянова поставляет по-настоящему чистую воду жителям городов КМВ, бюджетным и коммерческим организациям. Руководители этих организаций заботятся не только о своих сотрудниках, которые проводят на работе треть жизни, но и о посетителях, которых тоже не прочь выпить стакан чистой воды. Покупают бутылированую воду и частные лица. На сегодняшний день они составляют около 50 процентов от общего числа заказчиков. Этим людям не безразлично здоровье близких.

Преимущество фирмы «Чистая вода» - работа напрямую с заводами-изготовителями. Отсутствие посредников позволяет полностью контролировать процесс поставки воды и гарантировать ее качество. Получить воду заказчик может позвонив по телефону и 19 литровые бутылки не просто оставят у двери, а поставят в удобное для клиента место.

Немного правды о кулерах

Бутылированые кулеры появились в России в конце девяностых. К этому времени Европа уже более 10 лет пользовалась этими агрегатами. Первые аппараты могли только подавать горячую и холодную воду, современные кулеры шагнули дальше. Теперь воду можно нагреть и охладить до определенной температуры с учетом индивидуальных пожеланий. Помимо этого аппараты нового поколения имеют многоуровневую программу приготовления напитков разной степени насыщенности из сыпучих продуктов: кофе, какао, горячего шоколада. Этот вариант очень удобен для экономии времени в офисах. Еще одним рабочим вариантом можно считать кулер в сочетании с холодильником, объемом от 16 до 60 литров. Новинкой последних лет стал агрегат с озонирующей камерой. Современное техническое дополнение позволяет производить обработку посуды перед приготовлением детского питания. Можно так же проводить стерилизацию банок перед консервированием. Обработке подвергаются и ягоды, которые при промывании водой теряют вкусовые качества и аккуратный внешний вид.

Специалисты ООО «Чистая вода» рекомендуют покупателям внимательно изучать этикетку при покупке воды. Если указано, что вода «очищенная», «минерализованная», то она не природная, а обычна водопроводная, подвергшаяся обработке. Не рискуйте своим здоровьем, и приобретайте продукцию, которая создана самой природой.


Компания:  ООО "Чистая вода" : доставка воды и кулеров в офисы и домой






 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05