КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Расширяя горизонт
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


07.11.2007

Расширяя горизонт

Пятигорская компания ЗАО «Стройдеталь-2» прочно закрепила за собой репутацию лидера инновационных технологий в своей отрасли. Недавно она снова подтвердила свои лидирующие позиции на КМВ внедрением очередной технической новинки в практическую работу со своими партнёрами - строительными организациями.

Это был обычный сентябрьский день. И вместе с тем 29-го сентября 2007 года в истории строительной индустрии на Кавказских Минеральных Водах был оставлен особый след. За 15 часов непрерывной работы на закладке новых корпусов одного из санаториев в Ессентуках, возводящихся методом монолитного строительства, было единовременно уложено 1000 кубометров бетона. Поставку и укладку высококачественного бетонного раствора обеспечило ЗАО «Стройдеталь-2». Но и этот рекордный для нашего региона показатель вскоре был превзойдён. 20 октября, на том же объекте, ЗАО «Стройдеталь-2» методом непрерывного бетонирования освоило объём уже в 1300 кубометров. И всё это без привлечения других организаций, производящих бетон.

Достижение столь внушительных показателей – результат последовательной политики руководства компании по техническому переоснащению и технологическому совершенствованию производства.

- На этом объекте своё «боевое крещение» получил наш новый автобетононасос итальянской фирмы «CIFA», приобретённый нами в Санкт – Петербургской фирме «Италтехимпорт», - рассказывает исполнительный директор ЗАО «Стройдеталь-2» Михаил Алексеевич Ганин. -Автобетононасос сконструирован на базе (шасси) «Мерседеса». За 1 час работы он способен перекачивать 150 кубометров бетона. К тому же, при высокой мобильности, устойчивой системе опоры и гибкой стреле длиною в 32 метра насос «CIFA» позволяет без проблем достичь любой точки на объекте, в которой требуется уложить бетон. Всё это очень важно при методе непрерывного бетонирования. Наш бетононасос получил возможность на деле доказать свои отличные эксплуатационные качества.

Мы сделали свой очередной выбор и не ошиблись в нём.

Как не ошиблась в выборе партнёра, заключив договор с ЗАО «Стройдеталь-2» на поставку бетона, и известная Ставропольская строительная фирма ООО «Зет ЭС-строй», которая сейчас ведёт строительство корпусов данного санатория в Ессентуках.

- Мы не новички в строительном деле, - рассказывает заместитель директора по строительству ООО «Зет ЭС-Строй» Константин Леонидович Кананов. - Нами возводились и возводятся объекты по всему Северному Кавказу - в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, в Ставрополе – здесь, к примеру, мы возводим «под ключ» торговый центр «Ниагара». Есть также наши объекты в Кисловодске, Железноводске, Ессентуках. Но, к сожалению, на Кавминводах, если сравнивать их с другими регионами, цены на бетонораствор многими БСУ завышены. И только в ЗАО «Стройдеталь-2» мы нашли то, что нам было нужно. Во-первых, приемлемую цену на товар и услуги. Во-вторых, оптимальное качество бетона, полностью соответствующее ГОСТу. В-третьих, очень большие объёмы бетона единовременно, что очень важно в технологии монолитного домостроения. Мы отдали приоритет ЗАО «Стройдеталь-2» и теперь видим, что сделали правильный выбор. Понимаете, нам есть с чем сравнивать. В настоящее время на КМВ подобной практики больше не встретишь. Тем более, что ЗАО «Стройдеталь-2» заострило внимание на проблеме, существующей для многих клиентов: бетон должен быть однородным и доставлен вовремя – вот важнейшее техническое и экономическое требование. Одним словом, работа с ЗАО «Стройдеталь-2» нам понравилась, будем сотрудничать и впредь.

Такая оценка дорогого стоит. Лишь те компании по-настоящему успешны, которые знают, как оторваться от конкурентов не только в периоды рыночного спада, но и при отличной рыночной конъюнктуре, поскольку они дальновидны в планировании своего производства. Мы уже рассказывали о том, что в июле текущего года в Пятигорском ЗАО «Стройдеталь-2» был пущен в эксплуатацию завод по производству бетона БСУ THZ 2250 всемирно известной немецкой фирмы «Teka» (статья об этом «Бетонная река по имени «Teka» опубликована на сайте www.alfakmv.ru - прим. авт.) За прошедшие несколько месяцев именно на новом оборудовании и по новой технологии производство бетона увеличилось в 2 раза.

- Когда завод «Тека» у нас стал выходить на запланированные мощности, – говорит исполнительный директор ЗАО «Стройдеталь-2» Михаил Алексеевич Ганин, - вопроса по подвозу и вывозу увеличившегося количества материалов для нас, в принципе, уже не было. Об этом мы тоже подумали заранее. И к настоящему времени на доставке бетона задействовано более 25 автомашин - часть своих и часть по заключённым договорам на услуги. В самых ближайших планах - приобретение партии самосвальной грузовой техники. Мы уже заключили договор на поставку в ноябре автомобилей из Ростова – 4-ёх самосвалов с прицепами, а также 4-ёх автобетоносмесителей. Следующая поставка такого же количества новой техники запланирована на март 2008 года.

Наблюдающийся в течение последних лет строительный бум нарастает с каждым годом. Как результат этого, в железобетонной промышленности фиксируется постоянный прирост объёмов производства. И всё же ещё далеко не все отчётливо представляют, перед какой новой мощной бурей интенсивной строительной деятельности находятся, которая разразится в ближайшем будущем на Кавказских Минеральных Водах. Развитие здесь особой туристско-рекреационной зоны инициирует разработку все новых и новых проектов инфраструктурного строительства - предстоит построить, модернизировать и расширить дороги, отели, туристские и спортивные базы, корты, стадионы, бассейны, автостоянки, торговые центры, выставочные залы и т. д. Вдобавок к этому неуклонно растёт сектор жилищного строительства в рамках правительственной программы «Доступное и комфортное жильё». И нельзя не радоваться столь благоприятным показателям конъюнктуры на строительном рынке Кавминвод. Но в ЗАО «Стройдеталь-2» этому не просто радуются. Здесь серьёзно готовятся к новым открывающимся перспективам. Унылые слова «об этом надо было раньше думать» здесь вы вряд ли когда-нибудь услышите. Прозорливость руководства компании, проекты и наработки её специалистов, слаженный труд работников всех звеньев производства служат на благо развития нашего региона и помогут в возведении новых, надёжный, красивых, прочных домов и объектов хозяйственного и социально-культурного назначения.


Компания:  Завод ЖБК, ЗАО "Стройдеталь-2"






 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05