КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- На пользу здоровью: живительная сила воды
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


01.11.2007

На пользу здоровью: живительная сила воды

Он ассоциируется с жизнью. Только представьте: высокий стакан из тонкого стекла, чуть запотевший, с прохладной кристально чистой водой. Предпочитать воду всем другим напиткам не только модно, но и полезно! Вода – это жизнь! И без нее невозможно представить себе существование человека и природа. Вода, которую мы пьем должна быть не только чистой, вкусной и полезной для здоровья. В том, что природная питьевая вода полезна, никто не сомневается – сегодня такая вода в почете. Однако европейцы пьют ее больше нас. К примеру, каждый итальянец в год выпивает примерно 140 литров питьевой бутилированной воды, француз – 100 л., а россиян – около 10 л.

Почему же вода так полезна? Природная питьевая вода лучше усваивается организмом, а попадая в желудок, реагирует с желудочным соком и стимулирует секреторную деятельность желудка. Повышается аппетит и настроение. Вот почему у тех же французов на обеденном столе рядом с хлебом обязательно стоит бутылочка с питьевой водой. Кроме того, чистая природная питьевая вода подчеркивает тонкие оттенки блюд и вин. Поэтому она так хорошо дополняет обед или ужин. Французы, итальянцы и жажду стараются утолить такой водой – ибо жажда может возникнуть и у здорового человека при потере воды, особенно летом. Причем с потерей воды мы теряем и некоторое количество солей. Компенсировать эту потерю легче всего природной питьевой водой.

А знаете ли вы, что…

  • Лучше всего утоляет жажду вода температурой 7-12 С.
  • По данным Всемирной организации здравоохранения, свыше 500 млн. человек в мире ежегодно болеет от потребления некачественной воды, 80 % - кишечными заболеваниями.

Полезные мелочи о воде.

  • Перед завтраком выпивайте стакан природной воды – это ускорит выведение токсинов, а выпитая перед сном, она облегчит обмен веществ.
  • После занятий спортом необходимо выпивать стакан чистой питьевой воды, стараясь делать это медленно, маленькими глотками.
  • Пейте как можно больше чистой воды в подогретом виде во время простудных и инфекционных заболеваний, это повысит выведение токсинов из организма, а также иммунитет заболевшего.
  • Если Вам назначена бессолевая диета, выбирайте питьевую воду с содержанием натрия, не превышающем нормативное (особенно в тех случаях, когда Вы любите «минералку»).
  • Если Вы садитесь на диету, запаситесь хорошей природной питьевой водой. Если Вы запаслись газированной бутилированной питьевой водой – пейте ее, предварительно удалив «газ». Вода с «газом» слегка растягивает желудок, стимулирует выделение желудочного сока, который провоцирует чувство голода.
  • Если на этикетке Вы прочитали «вода минерализованная», «вода очищенная» - это означает, что это не природная питьевая вода, а обычная водопроводная: ее очистили от вредных примесей и искусственно растворили в ней минеральные соли, после чего разлили в бутылки.
  • Пить воду – естественный способ вымыть из нашего организма шлаки и загрязнения, а вместе с диетой и упражнениями это поможет Вам сохранить себя в норме.

На пути к красоте.

Стараясь достичь идеальных форм, многие подчас пребывают в полуголодном состоянии. Тут прекрасно выручит природная питьевая вода – с ее помощью можно легко добрать необходимые вещества и победить чувство голода. Кроме того, организм, вынужденный из-за недостатка пищи мобилизовать все свои внутренние ресурсы, начинает активно производить шлаки. Чистая природная питьевая вода помогает их выводить, снабжая при этом организм полезными микроэлементами. Выпивая достаточное количество чистой природной питьевой воды, Вы избежите вечных спутников «диетчиков»: нервозности, головокружения и утомляемости.

Косметологи, в свою очередь, советуют регулярно умываться чистой природной питьевой водой: это очистит кожу, сделает ее мягкой и эластичной. А в жару используйте любую возможность, чтобы протереть кожу кубиками замороженной природной питьевой воды или обрызгать ею лицо, пожалуй, лучшего тоника – не найти!

Сухая кожа, морщины и другие внешние проявления – это не старость, а отсутствие воды в клетках. Вот почему, если Вы не испытываете чувства жажды, не надо ждать этого момента, а надо стараться наполнять организм водой.

Благодарим за помощь в подготовке материала руководителя ООО «Чистая вода» Виктора Севостьянова

Автор статьи: руководителя ООО "Чистая вода" Виктора Севостьянов

Компания:  ООО "Чистая вода" : доставка воды и кулеров в офисы и домой






 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05