КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Истина в воде
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


05.11.2007

Истина в воде

В последние годы все больше жителей России стараются вести здоровый образ жизни. Но он подразумевает под собой не только занятия спортом и отказ от вредных привычек. Чтобы сохранить здоровье, необходимо принимать в пищу экологически чистые продукты и пить воду, не отягощенную различными примесями и добавками.

О том, какую же воду пить не только безопасно, но и полезно для здоровья, корреспондент решил узнать у специалиста. На его вопросы ответил директор ООО “Чистая вода” Виктор Севостьянов.

- Виктор Николаевич, по какой причине светила современной медицины не рекомендуют использовать для приготовления пищи обычную водопроводную воду?

Согласно российским стандартам, содержание хлороформа в водопроводной воде не должно превышать 200 мкг на 1 литр. Казалось бы, это достаточно низкий уровень концентрации. Но хлороформ - это сильнейший органический растворитель сродни тому, которым мы смываем с рук масляную краску после ремонта. Все видели, как сахар растворяется в стакане чая. Точно так же капелька хлороформа, содержащегося в водопроводной воде, может разрушить клетки внутренних органов, по которым движется вода и пища. Поврежденные клетки включают защитную реакцию и усиленно размножаются. В результате вполне могут возникнуть онкологические заболевания.

В конце прошлого века ученые обнаружили, что в тех городах, где в водопроводной воде концентрация хлороформа выше, гораздо выше смертность от онкологических заболеваний. Здесь и ответ на вопрос, в чем заключается секрет здоровья сельских жителей. Они всегда готовили пищу на природной воде из подземных источников, не отравляя свой организм “коктейлем” из хлороформа и тяжелых металлов.

Безопаснее всего готовить пищу на подземной воде, которая не хлорируется. При этом она не только не содержит опасных для человека веществ, но и насыщена множеством полезных элементов, а также производит лечебный эффект, например, способствует выведению шлаков из организма. Такая вода разливается в бутыли из специального пластика – поликарбоната.

- Не накладно ли для кармана человека со средним достатком платить за воду, которую можно получить и из-под крана, причем по гораздо меньшей цене?

- Общеизвестно, что вода, которая бежит из-под крана, в основном используется для хозяйственных нужд. А вот для приготовления пищи на одного человека требуется всего три литра воды в сутки. Согласитесь, это мизер. Подумайте только, что всего три литра воды ежедневно могут сохранить несколько лет жизни вам и вашим близким. Поэтому о целесообразности экономии совсем незначительной суммы денег во вред собственному здоровью и говорит не стоит.

Что касается воды, которую предлагает наша фирма, мы представляем пять отечественных производителей бутылированной питьевой воды. Вода “Легенда гор” выпускается в Черкесске, “Аква Плюс” – в Невинномысске, а “Азау” в поселке Эльбрус в Кабардино-Балкарии, «Елесеевская» г. Минеральные воды, «Аква-Вайт» розлив г. Ессентуки. Стоимость одной бутыли воды на 19 литров составляет всего от 75 до 95 рублей с учетом ее доставки. Ну разве это неприемлемо?

Я считаю, что возможность сохранить здоровье своей семьи есть у каждого человека, независимо от размера его доходов. В нашем городе уже более 90 тысяч человек выбрали для себя именно бутылированную питьевую воду.

- Кто входит в число ваших постоянных клиентов?

Их очень много. Это и коммерческие фирмы, и бюджетные организации, и частные лица.

Кстати, нашими клиентами являются также больницы скорой помощи КМВ. Именно эти потребители воды очень требовательно относятся к уровню ее качества. Но если бутылированную воду пьют сами врачи, остальным горожанам, думаю, не стоит волноваться по поводу ее возможной небезопасности.

За время работы фирмы на рынке мы успели зарекомендовать себя в качестве добросовестных поставщиков качественного продукта. Сотрудничая с производителями бутылированной питьевой воды напрямую, мы оберегаем наших клиентов от подделок.

Потребителей привлекает и организация доставки воды в удобное для них время и место. А также возможность приобретения специального оборудования, необходимого при “эксплуатации” большой бутыли с водой, например, кулеров и помп. Так же наша фирма доставляет чай и одноразовые стаканы.

Перед праздниками у жителей и гостей города есть возможность получить в наших магазинах неплохие скидки и подарки, поучаствовать в розыгрышах призов.

Осмелюсь оспорить одну известную истину: “Здоровье не купишь”. Выбирая в преддверии праздников подарки, подумайте, прежде всего, об их пользе. И если вы предоставите своим домочадцам возможность пить чистую, безопасную для здоровья воду, возможно, это будет для них лучшим подарком.


Компания:  ООО "Чистая вода" : доставка воды и кулеров в офисы и домой






 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05