КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- БиС - качественно и доступно!
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


02.10.2007

БиС - качественно и доступно!

Если бы несколько лет назад учительнице русского языка и литературы Валентине Васильевне сказали, что она, отдавшая школе не один десяток лет, вдруг станет успешно заправлять собственным бизнесом в сфере торгового и холодильного оборудования, Валентина Васильевна сочла бы это чьей-то слишком уж смелой фантазией, этаким сочинением на вольную тему.

Семейному делу она дала имя «БиС». И за полтора года успешно освоила свою нишу в торговом бизнесе на Кавказских Минеральных Водах.

- Ниша эта, конечно, не была свободной, - рассказывает Валентина Васильевна, - но, сделав тщательный анализ рынка на КМВ, исследовав все профильные фирмы, их ассортимент, уровень цен и инструменты продаж, мы поняли, что на тот момент рынок торгового и холодильного оборудования на Кавминводах, при всей его видимой наполненности, не был таким уж конкурентоспособным. И мы решили стать игроками этого рынка.

Ныне, обратившись в «БиС», потенциальный клиент – будь то владелец небольшого магазинчика, крупного торгового центра или целой торговой сети - найдёт здесь широкий выбор торгового оборудования (стеллажи, прилавки, расчётно-кассовые столы, кассовые терминалы и др.) и холодильного оборудования ведущих отечественных производителей, изготовленного из импортных комплектующих известных фирм: итальянских, французских, испанских, немецких.

-Наша фирма, - продолжает Валентина Васильевна, - единственная, кто может предложить заказчикам холодильное оборудование завода "Премьер". Линейный ряд моделей от «Премьера» очень широк. Это холодильные шкафы, холодильные витрины, морозильные лари и другие наименования, которые, в свою очередь, делятся по литражу, температурному режиму, различным видам охлаждения, а также по другим функциональным возможностям: со стеклом, с подсветкой, глухие, купе, распашные, из нержавейки и т.д. Есть модели с совершенно новаторскими решениями. Всё оборудование высокого качества, а по набору функциональных возможностей оно делится на три класса: эконом-класс, бизнес-класс и люкс-класс. Мы готовы предложить владельцам торговых заведений любой вариант, исходя из их запросов и возможностей.

- Валентина Васильевна, а Вы не могли бы в качестве примера назвать тех, кто уже входит в круг Ваших заказчиков, если это, конечно, не является коммерческой тайной?

- Нет, не является. Мы открыты для всех и отвечаем за свою работу. А наши уважаемые заказчики – вот они: Обильненское сельпо, Георгиевский райпотребсоюз, ООО «Милта» (Железноводск), ООО «Крунк» (сеть магазинов на КМВ) и другие, их много.

Наша собеседница не случайно сказала «мы отвечаем за свою работу». Потому что, здесь не просто торгуют оборудованием, как это делают, скажем, в какой-нибудь другой конкурирующей фирме. Нет, здесь ещё и предоставляют клиентам ряд дополнительных услуг - и вот в этом-то и кроется та фишка, которая зачастую становится притягательной силой, привлекающей заказчика именно в «БиС». Дополнительные деньги за услуги не берутся, а вот сами услуги удобны и выгодны клиентам. В чём же конкретно они заключаются?

Проект-дизайн. К заказчику выезжает менеджер, который на месте делает все замеры торговых помещений, учитывая их особенности: наличие окон, дверей, углов, выступов, колонн и др. Затем при помощи специальной компьютерной программы делаются несколько вариантов проекта размещения торгового и/или холодильного оборудования – клиент сам выбирает тот, который ему наиболее подходит.

Кредит. Он оформляется сразу же, на месте покупки, обычно на срок от 3 до 12 месяцев. Разумеется, кредит предоставляет не «БиС», а банк, но при этом менеджеры всегда готовы дать клиентам ряд практических советов по видам и срокам кредита.

Практические советы. Однажды один из клиентов решил приобрести стеллажи для своего продуктового магазина. Его внимание привлекли стеллажи с синей окантовкой, и он в принципе уже был готов их купить. Однако, специалисты по продажам ему объяснили, что в соответствии с психологическими законами восприятия синий цвет на подсознательном уровне не ассоциируется у покупателей с продуктами питания. Для этих целей больше подходят теплые цвета – и предложили покупателю другой вариант, на который он с благодарностью согласился.

Таких советов может быть масса, вплоть до того, в какой части торгового зала выгоднее всего размещать хлебобулочные изделия, как сочетать на витринах различные товары и прочее. Это всё те «мелочи», которые в конечном счёте способны существенно повысить процент посещаемости данного магазина покупателями.

Доставка. По Кавказским Минеральным Водам она осуществляется бесплатно, независимо от объёмов закупленного клиентом оборудования. В пределах Южного федерального округа его доставят заказчику на условиях возмещения затрат на топливо и амортизацию автомобиля, не более того. То есть, фактически «БиС» не зарабатывает на доставке оборудования по ЮФО, а лишь возмещает свои расходы.

- Кроме того, в любом бизнесе, если хочешь добиться успеха, -считает Валентина Васильевна, - необходимо держать руку на пульсе перемен, отслеживать зарождающиеся новые тенденции. В торговле это особенно важно. Например, в холодильном оборудовании сейчас считаются уже вчерашним днём витрины с ручной разморозкой и без запасников для хранения продуктов. Требования сегодняшнего дня – это автоматическое оттаивание, подсветка, более мягкие, обтекаемые конфигурации по дизайну, широкие возможности по температурному режиму. И все эти требования мы готовы выдержать перед заказчиком.

В последнее время коллектив «БиС» освоил ещё одно перспективное направление деятельности - климатическое. Здесь можно выделить два его вида – оборудование для кондиционирования и тепловое оборудование. Перечень конкретных моделей включает в себя десятки наименований: сплит-системы настенные, напольно/потолочные, колонные, кассетные, канальные, мультизональные, мобильные и другая техника для кондиционирования; тепловые полы, тепловые пушки, тепловые завесы, электрические обогреватели, полотенцесушители, газовые котлы, водонагреватели и другая тепловая техника. Кстати, «Русклимат» - не единственный деловой партнёр «БиС» в Южном федеральном округе. Валентина Васильевна – официальный дистрибьютор ООО «Коммерческо-Производственной Компании «Южные торговые системы» и официальный дилер ООО «ТК»Такон».

…Забот хватает у всех членов коллектива. Но столах – не только ставшие привычными мониторы компьютеров, но и старые добрые географические карты Ставропольского края и сопредельных территорий. По ним намечаются поездки менеджеров в города и районы для поиска новых клиентов. Так формируется клиентская база, готовится почва для заключения будущих договоров.

-У нас есть определённые ценности, стремления, виды на жизнь, -завершает разговор Валентина Васильевна. – Например, я всегда вижу то, чего я должна достичь. Но при этом считаю, что бизнес должен быть социально значимым, то есть, прогресс должен быть очевиден не только для меня, но и для тех, кто мне помогает, на кого я полагаюсь – значимым, и по условиям работы наших людей, и по их заработку, и по их перспективам на будущее. Вернее, по нашим совместным перспективам. И это тоже одно из слагаемых успеха.

Адрес и контактные телефоны:
Пятигорск, ул. Объездная, 14, ОТЦ «Казачий майдан».
Телефоны: 8(918)868-43-14, 8(906)473-63-58, 8(928)324-86-21.
Факс: 8793-97-19-43.
E-mail: Bis-z@yandex.ru


Компания: 






 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05