КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Живет такой парень...
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


22.08.2007

Живет такой парень...

Когда 7 июля 1973 года в маленьком городке Семигорске, что в Ростовской области, в семье Кузьмичевых родился мальчик Паша, никто не предполагал, какой героический путь уготовила ему судьба.

В школе, как и все мальчишки, Пашка был весел, непоседлив и лишь обостренное чувство справедливости резко отличало его от сверстников – не мог Павел пройти мимо того, кому требовалась помощь или защита. И никто не удивился, когда вчерашний мальчишка, повзрослев и возмужав выбрал себе не легкий путь военного. Все складывалось не так просто. В военное училище первый раз поступить не удалось и Павел ушел в армию. С честью отслужив положенные два года в роте спецназа, Павел не отказался от своей мечты и в этом же году блестяще сдал вступительные экзамены в Новосибирское высшее военное училище.

Время неумолимо бежит вперед. Вот уже позади и годы учебы, и служба в бригаде особого назначения в Томске. Судьба забросила Павла в Северо-Кавказский военный округ, в полк оперативного назначения города Моздок.

Для каждого поколения наступает время, когда надо ответить за всю Россию, за ее судьбу. Россия вступила в 1995 году по колено в крови. В грозном умирали наши солдаты, они мерзли в раскисших окопах, каждый день глядя в лицо смерти. В 1996 году взвод войсковой разведки под командированием старшего лейтенанта Павла Кузьмичева участвует в штурме Грозного. Выполняя задание, взвод попадает в засаду, но ребята выстояли и выполнили боевую задачу. В этом бою Паша был ранен, но он не оставил бойцов стоял до конца. За отвагу и героизм Павла наградили Орденом Мужества.

Но жизнь продолжается, и после лечения в госпитале Павел вновь возвращается в родной взвод выполняет боевые задачи – Кузьмичев несет службу на границе Ставропольского края и Чеченской республики. Вторая Чеченская компания вновь разрушила мирные дни. 1999 год Павел Кузьмичев встретил в звании капитана, под его командованием рота бойцов. И опять Грозный, опять боль и кровь войны. Участвуя в штурме Грозного в 2000 году, который растянулся на целых девять месяцев, рота под командованием капитана Кузьмичева с блеском выполняла боевые задачи, при этом не потеряв ни одного бойца. Однако сам командир был дважды ранен и контужен. Уже осенью 2000 года второй Орден Мужества украсил парадный мундир Павла. Родина по заслугам оценила боевые подвиги капитана, но самая высокая степень оценки службы Павла – это благодарность матерей, чьих сыновей он спас, невредимыми вывел с поля боя.

В 2004 году майор Кузьмичев Павел Владимирович принимает непростое для себя решение оставить военную службу. Приехав в Пятигорск, он ищет применение своим знаниям, опыту. По совету сослуживца приходит в частное охранное предприятие «СОБР». Ответственность, чувство долга помогли Павлу быстро заслужить авторитет среди коллег. Сегодня Павел начальник охраны объекта. Самые ответственные, сложные задания поручают именно ему – знают, Павел справится. При его активном участии было проведено задержание преступников, обвиняемых в грабеже. Павел старается активно передать свой опыт и знания молодым ребятам.

Павел Кузьмичев награжден знаком «За службу на Кавказе», знаком «За отличие в Службе» 1 и 2 степени, ценными подарками и многочисленными грамотами. В 2005 году, указом Президента РФ В.В. Путина, Павел награжден юбилейной медалью «60 лет Великой Победы», а президент Северной Осетии направил поздравление с годовщиной Великой Отечественной Войны.

«Есть такая профессия – Родину защищать!» - слова из бессмертного фильма, как нельзя точно, отражают жизненную позицию Павла Кузьмичева. Разговариваешь с ним видишь перед собой скромного, доброго, честного русского парня, который поступить иначе, как по совести, не может. «Что рассказывать? Воевал», - говорит он. Но за этими простыми словами спрятана вся горечь войны, боль потери своих товарищей, все то, что можно увидеть лишь в глазах человека, прошедшего сквозь горнило войны.

Одно можно точно – пока наш покой охраняют такие ребята, как Павел Кузьмичев, мы можем не боятся за мир и покой в стране.








 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05