КМВ, Пятигорск
Ставропольский край • Ставрополь • КМВ • Пятигорск • Ессентуки • Кисловодск • Железноводск • Минводы • Георгиевск
Региональный информационный портал Кавминвод
---- Мода на мех атакует Европу!!!
Забыли пароль?



  Сделать стартовой  Добавить в избранное     Поиск  Обратная связь  Карта сайта  Версия для печати

https://essentuki.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/6-420/

 
Владимир Кузьмин
 
 
 



Надежда Кадышева
 


Мода на мех атакует Европу!!!

Основной подъем мехового бизнеса наблюдается в Германии. Но если раньше в моде был естеcтвенный мех, то сегодня тенденция меняется: предпочтение следует отдавать необычным мехам, ярким расцветкам, креативным покроям вещей и различным украшениям. А «хитом сезона» можно по праву назвать шарф-боа из лисы.
Кроме того, вещи их натурального меха теперь ориентированы и на молодежь: мех часто комбинируется с денимом, поясами со стразами, блестящей кожей. Во Франкфурте все с нетерпением ждут выставку-продажу «Fur and Fashion», которая начинается на этой неделе.

Все больше внимания дизайнеры удиляют именно натуральному меху. Некоторые шьют из него манто и жакеты, другие – используют для отделки вечерних платьев и аксессуаров.
Причиной возвращения меха в моду многие называют российский рынок. Ни для кого не секрет, что российский потребитель одежды «от кутюр» – один из самых взыскательных. Кроме того, для тех, кто в нашей стране может позволить себе одежду подобного уровня, натуральный мех не только является защитой от морозов, но и символом социального статуса и атрибутом роскоши.

Норка - до сих пор один из самых дорогих и ярких мехов. О норковой шубе мечтает каждая женщина. По одним источникам, норку начали разводить в Америке в конце XIX века, по другим - первые зверофермы появились в 40-е годы в Скандинавии. В любом случае, по сей день Северная Америка и Скандинавия -лидеры в этом бизнесе. Как и на многое другое, моду на норку ввел Голливуд 30-х. Она существовала в своем классическом обличье вплоть до 60-х годов, когда дизайнеры начали экспериментировать с ней. В коллекции Пако Рабанна появились норковые костюмы, юбки, жакеты, инкрустированные металлическими пластинами и кольцами. На обложках журналов мод красовались норковые пелерины и накидки ярких цветов. В 80-е годы из норки начали шить роскошные манто, соответствующие духу эпохи. Они стали необходимым атрибутом состоятельной женщины. Скоро это наскучило. Новая история этого меха началась, когда в 1996 году Майкл Коре в коллекции Pologeorgis представил белую коротко стриженную норку. С тех пор ее стали обрабатывать и как ткань: ее красят, выбеливают, соединяют с эластичными материалами.

Так, норковая шуба навсегда вошла в историю, как стильный и изысканный атрибут гардероба самой привередливой модницы.


Компания:  Меховая фабрика "Мелич"






 
Ария
 










О проекте История Награды Связаться с нами Реклама ссылки

Проект "КМВ и Ставропольский край". © ООО ИП АЛЬФА КМВ 2004–2024

357500 Пятигорск, ул. Панагюриште, 16, корпус 2 тел.: (961)485-11-55, (928)348-08-05